Миттельшнауцер 3 года

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Константин Х
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:10

Миттельшнауцер 3 года

Сообщение Константин Х »

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобрать.
У меня кабель Миттельшнауцер 3 года, избыточного веса нет, подтянутый стройный, гуляет два раза в день где-то 1,5 часа.
Вчера вечером после прогулки он пришёл с моей мамой, естественно безумно был дар мне, я его погладил пообщался с ним и разрешил ему идти кушать. Сам пошёл к себе в комнату и только слышу как миска тарабанит и тут я поворачиваюсь и вижу что моя собака упала набок и дёргается, когда я к нему подбежал он был как каменный, я подумал что он поперхнулся, поднял его под здании лапы и начал что то делать, трясти делать не сильные удары по холке, потом положил его, мама еле еле раскрыла ему пасть и вытащила язык, язык был синего бледного цвета, какая то слизь, после маминых истерических слов он умирает я его опять поднял за задние лапы и начал как бы встряхивать он пукнул и брызнул чем-то очень неприятным, это всё длилось до одной минуты, после чего он открыл глаза и начал рычать, я смотрю он не понимает кто мы и что он здесь делает, я перестал его трусить, и отвёл от него руки он встал и как то вяло поскакал ко мне в комнату и забился в угол, я к нему, а он рычит, мама тем временим накапала 10 капель карвалола и в шприц с водой , я очень медленно начал подводить к нему руки поглаживая и ласковым тоном говорил с ним, в лил уму в пасть карвалол и через 30 секунд он очухался, начал отликатся на кличку, всех узнал и начал себя вести как будто не чего не произошло, когда я его поставил в ванную мыть лапы так как он после прогулки, вся борода была в слизи.
Я был уверен что он поперхнулся когда это всё делал, а потом задумался, тарелка была вылизана начисто, значит это произошло сразу после еды, ел он кашу достаточно не густую.

Подскажите пожалуйста что это было?
Что это за симптомы?
Заранее благодарю за ответ.
Костя.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Миттельшнауцер 3 года

Сообщение Комолов Андрей »

Это был судорожный приступ. Ответить почему без обследований не получится. По описанию приступа больше похоже на проблемы связанные с центральной нервой системой.
Начать с обследования невропатологом.
Ответить