У кошки только закончилась течка, теперь два дня рвота с пеной.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
martisha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:48

У кошки только закончилась течка, теперь два дня рвота с пеной.

Сообщение martisha »

Подскажите п-та что делать. Кошке четыре года. Не стерилизована. Отговорили. В период течки даем "Кот Баюн" Вела себя сносно. В конце правда, несколько раз рвало. Стали давать меньшую дозу. И вот закончилась последняя течка. Она покушала, как обычно, потом забегала-закричала. Я подумала, что не может сходить в туалет (иногда не ходит по два-три дня), я тогда даю ей Дюфлак по 1,5 кубика вливаю шприцем за щечку. В итоге она и в туалет сходила (кал нормальный) и вырвала завтраком - куриным филе. Потом целый день с промежутками в несколько часов рвало ее. В конце - белой пеной. Знакомый ветеринар советовал давать ей по 1/2 панкреатина, ссылаясь на то что она полуперс и у них бывает поджелудочная барахлит. Сегодня с утра дала, она съела чуть-чуть грудки и опять ее вырвало не переваренной пищей.
Кушает она обычно детское пюре Тема (разные баночки беру), мясо (говядину давали сырую и вареную), курочку вареную. даю витамины курсами. Так чтобы ее два дня рвало, да еще и не переваренной пищей - впервые. Давать ли ей еще панкреатин? В клинику не хочу ее вести. Прошлый поход (плановая проверка анализов) вылился в бешеное лечение, уйму денег и панкреатитом в конце. Клинику не назову, но там обещали, что если прервем лечение - кошка сдохнет. Слава богу я вовремя остановилась и кошка выздоровела. И все же: может ли это быть последствия течки или все гораздо хуже? Может ли это быть глисты от сырого мяса (последний раз глистогонила три месяца назад?)
Ответить