2 опухоли у крыски

Модератор: марк пака

Ответить
Фотоша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 04:34

2 опухоли у крыски

Сообщение Фотоша »

Здравствуйте!
Моей крыске чуть больше 1,5 года, обнаружила 2 опухоли одна под передней лапкой как 2 горошины и вторая чуть ниже размером с горошину, на обоих четко видно черную точку на коже, как будто бы был прокол(я сразу решила что какой то паразит), отнесла ее в ветеринарку - врач осмотрела, сказала что крыса старая, что это действительно опухоли(анализов не делала, просто осмотрела криску у меня на руках, попросила показать опухоли), но делать операцию ей не будут так как наркоз сложный, посоветовала усыпить так как животное мучается, сказала что опухоли будут расти, давить на нее, потом откроются и она умрет...
внешне ей вроде ничего не мешает, единственное пьет больше воды (но она всегда водохлебкой была) и чешется постоянно(этого раньше не было), и вроде как больше спит (во всяком случае не громыхает в клетке по ночам как раньше). меня не было около месяца (присматривал за ней муж) до того как уезжала опухолей точно не было, тут приехала решила искупать ее и заметила..

пол года назад сменила место жительства, крысик почти 9 часов провела в дороге (хозяева не менялись), почти полная свобода (клетка закрывается на ночь только) питание: злаки (смесь для грызунов) есть всегда в тарелочке, отварные овощи (любит отварное мясо но стараемся давать немного), обожает пить сладкий чай
посоветуйте что делать, куда везти, к животинке очень привязались...а времени в ветеринарке дали мало( сказали пару недель
Последний раз редактировалось Фотоша 30 мар 2010, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Фотоша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 04:34

Ответ: 2 опухоли у крыски

Сообщение Фотоша »

опухоль что под лапкой мягкая я ее не сразу заметила хотя она значительно больше, вторая твердая, выпирает, обе не горячие
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: 2 опухоли у крыски

Сообщение enova »

возможно это опухоли молочных желез. Если животное здорово, то в её возрасте операцию провести можно, но желателен ингаляционный наркоз.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Фотоша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 04:34

Ответ: 2 опухоли у крыски

Сообщение Фотоша »

обе находятся вроде далеко от молочных желез, крыска чувствует себя вполне нормально, никаких выделений с глаз/носа нету, туалет без изменений, питание без изменений (на сладенькое чуток потянуло) но я не знаю куда ее вести я живу в тверсокй области, до москвы 6 часов пути, не противопоказаны ли ей перевозки? если нет то сколько диагностика - диагноз - операция займут по времени? и хотябы приблизительно на какую сумму рассчитывать чтобы запланировать поездку
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: 2 опухоли у крыски

Сообщение enova »

Опухоли под передней лапой могут оказаться на молочных железах. Если они не растут, то можно понаблюдать в динамике.
В нашей клинике на данный момент такие опухоли у крыс мы не удаляем. рекомендую обратиться в клинику Кобра.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Фотоша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 04:34

Ответ: 2 опухоли у крыски

Сообщение Фотоша »

спасибо за совет, пока что буду наблюдать, за два дня изменений нету в самочувствии и в размерах опухоли, хотя поведение немного меняется, сегодня весь день избегает клетки, спит на постели либо просится на руки.
Пока что подыскиваю клинику в г. Тверь так как в Москву нет возможности выехать из-за работы (((
надеюсь нам помогут, не хочется готовится к худшему
Ответить