Аденокарцинома.

Модератор: марк пака

Ответить
Тобик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:04

Аденокарцинома.

Сообщение Тобик »

Здравствуйте. Моей собаке 7 лет. Неожиданно стал большим живот. За неделю. Пошли к врачу. Сделали УЗИ. Сказали, что много жидкости в плевральной полости. Взяли пункцию. Она оказалась с кровью. Анализ показал, что там есть клетки аденокарциномы. Анализ крови ничего криминального не показал. По УЗИ печень, почки, матка, селезёнка в норме. Врач говорит, что скорее всего это лёгкие. Делали ЭКГ. Небольшие возрастные изменения.
Что делать дальше? Сказали, что откачивать жидкость, только когда будет совсем плохо собаке.
Откуда это могло взяться? Чистая ухоженная собака. Все прививки. Хорошее питание. И вдруг такое. Я просто в ужасе. Похоже, что уже недолго моей собачке осталось. Может посоветуете какое-то лечение.
И насколько будет ухудшаться её состояние?
Врач сказала идти к онкологу. Но сказала, что аденокарцинома не лечится. Вроде надо взять пункцию лёгких. Но я прочитала в инете, что после таких заборов клеток собаке может быть очень плохо. Есть ли смысл мучить её анализами, если всё одно ничего не поможет?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Аденокарцинома.

Сообщение Сапгир »

Если вы живете в Москве, вам следует обратиться в клинику Биоконтроль, на Каширском шоссе. 324-96-29, 945-27-53. Это специализированная онкологическая клиника.
dmitriy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2009, 00:19

Ответ: Аденокарцинома.

Сообщение dmitriy »

что вы рассуждаете поможет-не поможет!!!берите собаку и бегите к врачам!!вы за нее в ответе!!
Ответить