Абсцесс у кошки вышел через глаз...

Модератор: марк пака

Ответить
Юлия9999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 00:07

Абсцесс у кошки вышел через глаз...

Сообщение Юлия9999 »

Здравствуйте!
Кошка породы Сибирская, 12 лет. Стерилизована много лет назад.
Я увидела, что у кошки раздута щека. Верхняя правая челюсть. Большая опухоль. Твердая на ощупь. Глаз на этой стороне слезился уже несколько дней до этого, я не понимала от чего. Кошка пушистая, поэтому не сразу увидели опухшую зону.
Отнесла врачу. Доктор сунул в десну инструмент и сказал, что т.к. гноя не пошло, зуб под опухолью качается, опухоль твердая, он делает вывод, что скорее всего это рак. Посоветовал сделать рентген, но надежды почти нет.
Выписал такие препараты колоть: амоксициллин, айпол, дексаметазон.
Я начала лечение. За эти дни кошке становилось всё хуже. Примерно к 10 дню она уже не реагировала ни на что, и не ела уже 4 дня (она не худая, запасы тратила свои). Примерно на 11 день глаз на той же стороне заплыл гноем, который вытекал, можно сказать струйкой. Из ноздри на этой же стороне тоже был гной. Я обрабатывала средством для глаз ветеринарным. Два раза в день и чаще. Кошка не давала трогать всю правую часть морды.
На 15-й день гной прекратился. Глаз больше не заплывает, из носа не течет почти. Кошка чуть ест сама жидкий корм и сметану. Совсем каплю. Продолжает лежать, иногда мурлычет немного. Пьет воду. Опухоль стала меньше, как мне кажется. Вроде бы надо порадоваться, но... этот гной через глаз...
К врачу нести уже боюсь. Я ограничена в деньгах, а последнее лечение как-будто спровоцировало ухудшение. Не знаю, что делать.
Зашатался ещё и правый клык...


Может всё же не онкология это? Понятно, что такой диагноз ставят, как минимум, после осмотра. Но вот эта скорость развития процесса, и другое, ведь есть такие случаи, описаны наверное...
Когда кошке стало совсем плохо, мы решили, что это такой вот рак агрессивный и без вариантов. Доктор ведь сказал. И гной поэтому. И ничто уже не поможет. А теперь вот это затишье... и я уже не знаю, может можно надеяться...?
Ответить