плазмоцитома

Модератор: марк пака

Ответить
олик-анаболик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:45

плазмоцитома

Сообщение олик-анаболик »

Подскажите,пож-та!У собаки мопсик 2,5 года опухоль на пальце ,делали пункцию в одной клинике сказали гистеоцитоиа,в другой плазмоцима-и сказали ,что все плохо!!!))))Нужно удалять палец,для начала!!!!!Ответьте пож-та ,что это за опухоль,возможно ли ее вылечить,дает ли она метостазы,ну и скока можно прожить собаке????????????
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: плазмоцитома

Сообщение марк пака »

Гистиоцитома - расаположена на голове, конечностях. характерна для молодых боксеров, бульдогов, такс, доберманов (до 3-х лет). Хорошо очерченный узел, с ровными краями, может быть изязвлена. лечение - хирургическое иссечение, если можно удалить не удаляя паец - так и следует сделать, если в границах разреза опухолевых клеток нет - прекрасно, если есть - удалить палец. Опухоль эта способна сама собой проходить без лечения прогноз благоприятный.
Плазмоцитома - любые породы, любое месторасположение, включая границу кожа-слизистая. Хорошо очерченная опухоль, редко изъязвленная. Клинически требует дифференциации от кожного проявления множественной миеломы. Лечение - хирургическое удаление и облучение. Химиотерапия не разработана. Прогноз благоприятный.
Так что в целом волноваться не стоит.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: плазмоцитома

Сообщение Малышев Николай »

фото выложите
олик-анаболик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:45

Ответ: плазмоцитома

Сообщение олик-анаболик »

[attachment=]290[/attachment]-вот посмотрите пож-та!!!!
олик-анаболик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:45

Ответ: плазмоцитома

Сообщение олик-анаболик »

Опухоль была маленькой,в виде прыщика,я ее заметила где то в начале января!!!В январе мы сделали прививки,при чем до прививки я показывала ее нашему ветеринару,она сказала,что скорее всего что-то попало ,может заноза,подождем нагноения и тыры-пыры,ну мы подождали,она как стала расти!!!По 2 недели ждали рез-тов каждой пункции,так как праздники....(((((((Теперь все думаю вдруг позно....
Ответить