Лейомиосаркома у кота

Модератор: марк пака

Ответить
Мария Нагорная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:42

Лейомиосаркома у кота

Сообщение Мария Нагорная »

Марк Вадимович, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором химиотерапии для котика с такой клинической историей:
Новообразование у кота (7 лет) в области холки - два узла и первичный изъязвлен. Поверхностные л/у не увеличены. В ОКА и б/х крови значимых изменений нет.
Около полугода назад в другой клинике удаляли новообразование в этом же месте, гистологию не делали - со слов врача "жировик". Подозрение на инъекционноассоциированную саркому. В анамнезе две вакцинации. Последняя после первого иссечения новообразования - квадрикет, п/к в область холки.
Н/о удалено с захватом тканей 2-2,5 см. По гистологии лейомиосаркома.
Буду очень благодарна за ответ!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Лейомиосаркома у кота

Сообщение марк пака »

для выбора протокола лечения необходима полная история болезни. Я могу проконсультировать вашего лечащего врача
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Мария Нагорная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:42

Re: Лейомиосаркома у кота

Сообщение Мария Нагорная »

Марк Вадимович, спасибо большое за ответ! Я и являюсь лечащим врачом кота. Какая информация Вас интересует? Могу написать Вам здесь в теме или в ЛС!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Лейомиосаркома у кота

Сообщение марк пака »

мягкотканная саркома требует химиотерапии. Мы используем циклофосфан 10-15 мг\квм каждый день или через день + пироксикам 0,3 мг\кг 1 раз в 3 дня кошкам. контроль тромбоцитов, гранулоцитов 1 раз в 2 недели. альтернатива карбоплатин или митоксантрон или ломустин или доксорубицин 1 раз в 3 недели в стандартных дозах.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Fanatick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:36

Лучшая партнерка по авиабилетам в Рунете!

Сообщение Fanatick »

Давно искал что-то подобное, сегодня попробую, спасибо за инфу!
человек с рюкзаком
Ответить