Пятнышки в паховой области

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Ларена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:32

Пятнышки в паховой области

Сообщение Ларена »

Помогите пожалуйста!Щенок 2,5 месяца чихуа-хуа, девочка!Пятнышки около паха, и вокруг полового органа коричнево-красного цвета!Подскажите что это?... :confused: :confused: :(
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Пятнышки в паховой области

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не очень видно на фото, возможно, импетиго - бактериальная сыпь у щенков. Если это так, то проходит обычно само без лечения. Можно применять местно 1-2% раствор хлоргексидина.
С уважением, Катерина.
Ларена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:32

Re: Пятнышки в паховой области

Сообщение Ларена »

Спасибо вам большое Екатерина!В ближайшее время пойдем на прививку и при осмотре надеюсь врач выявит что это такое!Но вы своим ответом меня успокоили!Очень благодарна вам! :)
Ларена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:32

Re: Пятнышки в паховой области

Сообщение Ларена »

[attachment=]1182[/attachment]Это вот такие изменения произошли буквально через неделю!Мой поход к ветеренару ничего не дал, она только предположила, и дала не очень внятный ответ(вобщем я ничего не поняла).Посмотрите фото может тут вам будет лучше видно и вы сможете помочь мне!Врач посоветовала обрабатывать раствором фурацилина с перекесью водорода и гель для гигиены половых органов.
У моей собаки появилось еще одно пятнышко, его хорошо видно!И еще у меня вопрос: когда я купила щенка мне дали паспорт о привиках и по своей глупости я не проверила паспорт на месте!Приехав домой обнаружила , что все в паспорте исправлено(породп, дата рождения, и число прививки).Я позвонила заводчице и просила сказать честно делали ли они ей привику или нет, она сказала что да ЭУРИКАН, и сказали обязательно вторую сделать именно ее, а врач сказала что можно сделать и набивак!Вот хочу спросить у вас можно делать вторую прививку если была сделана была ЭУРИКАН а сделать НАБИВАК!?И еще меня мучают сомнения , что и первая прививка вовсе не была сделана, можно ли сделать привику еще раз(либо будет 2, либо по словам заводчицы 3), не повредит ли это моей собаке!??????
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Пятнышки в паховой области

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Прививку можно повторять другой вакциной, но лучше той же. Вряд ли, если сделано 2 прививки заводчица будет скрывать вторую, это ей не выгодно. Думаю, надо привить. Но я бы повторила эурикан комплексный с бешенством.
Фото: мое предположение остается тем же.
С уважением, Катерина.
Ответить