Сопли у котенка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ТОШАТОША
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:15

Сопли у котенка

Сообщение ТОШАТОША »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Я 1, 5 у заводчицы купили котенка (вислоухого британца) на вид он был здоров игривый кушал хорошо ходил в туалет. Спустя 2 дня он начал чихать потом появились сопли и стали течь глазки. Я повезла его в вет. клинику, нам проверили уши на клеща не обнаружили, назначили сдать анализы и мы сдали и получили вот такой результат :антитела LgG к токсоплазме -не обнаружены, микоплазма -не обнаружена, уреаплазма-не обнаружена, хламидии -не обнаружен. Пока мы ждали этих результатов нам прописалиличение(деринат-по 1к.в каждую ноздрю и в рот капать/10дней, ципромед по 1к. в каждый глаз4-5 раз в день/10 дней, и чистить ушки отифри)мы всё это делали. Это всё нам мало помогало и мы обратились в другую вет. клинику (пока результаты небыли получены по анализам). Там мы сдали кровь, проверили снова уши, и у нас ещё нашли ЛД- положительно.По крови были отклонения (лейкоциты-5, 0, СОЭ-27? средний объем эритроциты -35, среднее содержание Hb в эритроците-11, 2, и тут же нам уколы -рабатан, фармазин, гамавит, гемобаланс. нам в тичени 7 дней проколи -фармазин, гамавит, при этом мы промывали глазки ромашкой, нос слабо солёной водой, чистили уши капали глаза ципромедом, нос пиносолом и прогнали глистов было маленькое улучшение. Потом нам укололи укол от лишая. Через два дня залип глаз заложило нос, мы поехали снова в больницу уже к другому вету., он посмотрел и сказал, что у него коньюктивит под веками было очень красное и текло с глаз, прописал нам мазь глазную тетроциклиновую и уколол супрастин. Мы промывали глазки чистили ушки и закладывали мазь, глазки пришли в порядок только теперь слезятся как когда кушает, ушко одно чище второе грязнее сопли остались зелёные. Потом он стал припадать на ножку я стала давать ему витамины (кальцый, витамины группы B. Вот теперь меня волнуют сопли, вторую прививку мы от лишая не делали проплешин нет а есть немного на шкурке как перхоть я их мажу зоомиколем и всё проходит. Помогите разобраться уже просто нет сил, он у нас не привит. Ему сейчас 3 месяца. И ещё сейчас он игривый температуры нет и не было вот сколько мы ходим к врачу у нас постоянно её меряют. Кормим его консервами для котят и сухим кормом всё раял канин, кормили ещё агушей творожком а потом не стали так как его стало им рвать. И у него есть запал немного изо рта может это от, соплей? Помогите, пожалуйста. :(
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Сопли у котенка

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте.
По поводу лишая - читайте тему "Лишай" в разделе форума "Дерматология"
По поводу насморка: у котят бывают респираторные инфекции, которые могут вызывать такую картину. В некоторых случаях они требуют системного применения антибактериальных препаратов. Однако, если выделения из глаз и носа уменьшаются на местных обработках - возможно, этого будет достаточно. Помимо этого, выделения из глаз у британских котят могут быть вызваны анатомическими нарушениями строения глаза (закупорка носослезного канала, например). Поэтому если слезотечение длительное время не проходит, нужно показать котика офтальмологу.
Хромать он мог после инъекций.
Вакцинацию до полного улучшения самочувствия делать нельзя.
Ответить