Схема лечения пироплазмоза

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
grinya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:24

Схема лечения пироплазмоза

Сообщение grinya »

Здравствуйте! Живу в Ленинградской области, гдепироплазмоза никогда не было, а сегодня в вет. клинику 3 собаки больные при мне приехали. Город у меня маленький, ветклиника одна и опыта лечения этой гадости нет. Попросила написать мне препараты. которые у нас есть для лечения, посмотрите, пожалуйста, все ли здесь из того, что надо, или мне имеет смысл поехать в Питер и купить самой на всякий случай нужные лекарства. У нас в клинике есть натрий хлорид, контрикал, преднизолон, метрогил, реополиглюкин, имидосан, цефазолин, циклоферон, гепасол, новосул, гептрал. Всем этим лечат пироплазмоз в определенной компановке ( не знаю, в какой). Может надо что-то еще, а что-то лишнее?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Схема лечения пироплазмоза

Сообщение Анна Мальцева »

При лечении пироплазмоза надо обязательно использовать один из препаратов, убивающих пироплазм: беренил, верибен, пиросан, имидосан. Все остальное - вспомогательные препараты для борьбы с осложнениями пироплазмоза. Цефазолин, метрогил, контрикал, цефазолин, гепатрал и т.д. применять при пироплазмозе нет никакой необходимости. Помимо препаратов от пироплзмоза, при лечении небходимо проводить инфузионную терапию (капельницы). При сильном гемолизе может потребоваться применение преднизолона.
grinya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:24

Re: Схема лечения пироплазмоза

Сообщение grinya »

Спасибо огромное!
Ответить