Повышение показателей биохимии у кота, цистит,мкб ?!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Re: Повышение показателей биохимии у кота, цистит,мкб ?!

Сообщение alisa001 »

А вот как. Мне врач сказал,что эти фосфаты-почечного происхождения(сказал пить Роял Канин Ренал).
Просто мне кажется,что от Нолицина коту не очень хорошо.(лежит голову свесит, и как-то глубоко и часто дышит,весь красный. Но кушает.). Пьем его с 03.07

Прям не пойму как быть.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Повышение показателей биохимии у кота, цистит,мкб ?!

Сообщение Евгения Сорокина »

Пропустите 1 прием Нолицина и оцените состояние кота
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Re: Повышение показателей биохимии у кота, цистит,мкб ?!

Сообщение alisa001 »

Добрый день
Сдали мочу.
Изображение

На Нолицине с 03.07 сидим ( по 0,4 *2 р в день)
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Повышение показателей биохимии у кота, цистит,мкб ?!

Сообщение Евгения Сорокина »

Нолицин, насколько я помню, в таблетках - 0,4? С учетом низкой плотности можно заподозрить нефрит, но если кот получает капельницы, она может быть низкой из-за этого. В анализе нет данных о бактериях, их количестве, лейкоциты в осадке в незначительном количестве, что значит "лейкоциты 125++" мне сложно сказать, обычно мы оцениваем количество лейкоцитов именно в осадке. Уточните в лаборатории, как получена эта цифра, и что она значит. На мой взгляд, не зная всех подробностей выполнения этого анализа, он неплохой. Стоит провести курс 2-3 недели антибиотикотерапии и отменить, если нет симптомов и бактерий в моче, далее на фоне отмены пересдать общий анализ мочи. Более детально чем-то помочь невозможно.
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Re: Повышение показателей биохимии у кота, цистит,мкб ?!

Сообщение alisa001 »

Да, нолицин 0,4
Капельницы не ставим никакие,только нолицин пьем
Лейкоциты 125-тест полоска

Не пойму сейчас чем корить кота. РК Уринари с\о подошел бы? Мы пока так и не знаем,есть ли камни и где они,но кормить дальше курицей сырой прям рука не поднимается.
У меня еще есть второй кот,вроде нормально себя чувствует (ему можно для профилактики это уринари? ) т.к кормить раздельно их сложновато мне
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Повышение показателей биохимии у кота, цистит,мкб ?!

Сообщение Евгения Сорокина »

РК Уринари с\о подошел бы? - Да
Можно давать второму коту, контролировать кислотность мочи каждые 3-4 недели.
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Re: Повышение показателей биохимии у кота, цистит,мкб ?!

Сообщение alisa001 »

Здравствуйте
сегодня были на приеме
по узи хр.пиелонефрит,представляете. Т.е. то ли нолицин не взял нас,то ли я не знаю что.
Поставили катетер, т.к. кот не мог пописить снова,по узи -песок. Взяли мочу на анализ
шоке от хр.пиелонефрита. Как его лечить? И лечится ли.

Сегодня промыли пузырь,подшили катетер. Антибиотик не поставили ( я снова со вчерашего дня даю нолицин, не знаю правльно ли уже его давать).
Сказали завтра и поселзавтра промывать. Не пойму зачем. песок то все равно не выйдет
таким образом

Посоветуйте.
Не совсем есть средства на промывания (а еще лечение предстоит (корм и тп), вот я и думаю-оно обязательно? Если завтра пропустить день,а промыть послезавтра-не страшно? Памперс поменять завтра?
alisa001
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 08:05

Re: Повышение показателей биохимии у кота, цистит,мкб ?!

Сообщение alisa001 »

скажите, у нас моча щелочная?
Нам канефрон назначили, он случайно не защелачивает еще больше?
еще также фитомины при мкб

Посоветуйте что назначают при такой ситуации вообще
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Повышение показателей биохимии у кота, цистит,мкб ?!

Сообщение Евгения Сорокина »

Я боюсь, что я ничем Вам более не помогу, моча щелочная, но надо учитывать факторы хранения, плотность низкая, что может говорит о нефрите, в том числе и хроническом. Надо брать мочу на посев, не принимая антибиотик хотя бы в течение недели. Если происходят рецидивы обструкции рассматривать уретростомию. Мочевой пузырь не рекомендуется промывать, чтобы не заносить инфекцию по катетеру.
Ответить