не могу задать вопрос в теме

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

ЛюдмилаД
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:27

не могу задать вопрос в теме

Сообщение ЛюдмилаД »

Здравствуйте,
Я новый участник. Зарегистрировалась специально, чтобы получить консультацию у врача-дерматолога. НО! УВЫ!!! Почему я НЕ МОГУ создаватьтему и отвечать в разделах? Только здесь! Мне нужны ВСЕ разделы. Для чего регистрация? :mad:
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день, раздел "Дерматология" закрыт , дерматологи не консультируют на форуме. Можете задать вопрос мне здесь, постараюсь Вам помочь.
Ермошина Анастасия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:07

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Ермошина Анастасия »

Здравствуйте! Не могу написать в раздел "Дермотология". Помогите, пожалуйста! Моей собаке 2 года (Альфа). Она охотничья, вернее брат постоянно ее брал на охоту, но в январе месяце она начала сильно чесаться и не спать в будке. Буквально за неделю расчесала себя до сильных залысин. Брат обработал будку спец средствами от клещей и других паразитов по совету "местного" ветеринара. Мы проживаем в деревенской местности. поэтому боюсь за неправильность поставленного диагноза (чесотка). также, вначале он нам прописал колоть уколы (ивермек) , а потом витамины (габивит-se). Сейчас мы укалываем ее витаминами. После повторной обработки будки собака стала там спать и пребывать. На сегодняшний момент шерсть под отросла. но она сильно худеет((
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Что беспокоит - зуд или снижение веса? Без осмотра и соскобов не исключить паразитарные заболевания кожи. проводите обработки каплями на холку 1 раз в 3 нед. любыми на выбор Адвантикс, Фронтлайн, Прак-тик, Вектра 3Д по весу для собак.
Ярославль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:16

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Ярославль »

Здравствуйте, пожалуйста помогите советом. Лабрадору 5 лет, постоянно проблемы с кожей и шерстью, но в этом году совсем плохо, огромные расчесы, спина, бока, распухла губа и покраснела. Очень сильный зуд , грызет все места, куда может достать :( .Сдавали биохимию, соскобы..ничего нет криминального. Все-таки по совету врача (пальцем в небо..) едим кетоконазол, тавегил, колем АСП. Корм - аналердженик роял канин. До этого, в надежде, что экзема не повторится, заменили гипоаллергенный Брит Каре на натуралку - исключительно индейку и рис (кормили полгода), пробовали перейти на сырое мясо и сырые овощи..толку -ноль(. Живем в Ярославле, квалификация вет врачей оставляет желать лучшего..советуют гормоны -волшебное средство((. Кстати, экзекан давали - три курса уже, каждый раз время до следующего обострения укорачивалось . Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!фото попробую выложить.
Изображение
хостинг картинок bmp
Изображение
фотохостинг png
Изображение
хостинг изображений png
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Евгения Сорокина »

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5095 -зедсь информация по диагностике зуда

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930 - посмотрите здесь, может. кто-то из докторов есть близко к Вам

Можете записаться на прием к нашим дерматологам, если будет возможность приехать.
Ярославль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:16

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Ярославль »

Евгения, спасибо Вам! Сейчас посмотрю ссылки, приехать пока, увы, никак..хотя, хотелось бы..Наверное, позже получится, спасибо. В Ярославле никого..((
Ермошина Анастасия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 14:07

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Ермошина Анастасия »

Спасибо Вам большое за ответ! Шерстка вроде отрастает, но медленно и собака сильно теряет вес, хотя кушает немало.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ермошина Анастасия 05 май 2015, 11:05, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавила фото из альбома
Юлияс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 22:59

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Юлияс »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у щенка возраст 6мес. сильный зуд, в области живота и внутренней поверхности бедер сыпь, щенок выгрызает шерсть до болячек. Пошли с щенком сдавать анализ на демодекоз, там врач его посмотрела и по внешнему виду сказала что на демодекоз не похоже. Но меня смутило, то что она со смехом еще до анализа заявила " - ну и что если мы личинки демодекоза найдем, это не значит что собаку надо лечить". Так сегодня забрала результаты анализа (соскоб брали до крови), и там как раз обнаружили личинки демодекоза и больше ничего, не одной живой особи и яиц. Я очень сомневаюсь в достоверности этого анализе, но к сожалению в нашем городе другой лаборатории нет. Одни личинки в соскобе, это возможно или стоит всё таки усомнится в достоверности анализа?
plulia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:18

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение plulia »

Добрый день!

г. Краснодар, Юлия

У меня британский кот золотой, возраст 1 год. Взяли в возрасте 2,5 месяцев и на носики я заметила корочку, на что заводчица да и многие ветеринары сказали мне, что котёнок ещё не умеет умываться и само пройдёт.
Не прошло. Корка то нарастает сильнее на носу, то периодически отваливается и снова нарастает. По краям носа - чёрные образования, которые я снимаю тампоном каждый день.
Вчера были у дермотолага, сказали, что наши дела плохи. Взяли ОАК, посветили на лишай и взяли посев. В посеве обнаружены эпителиальные клей (?), кокки, палочки, нейтрофилы с фагоцитозом. Подозрение на гиперкератоз. Прописали: 1. Цефалексин по 2,1 млх 2 р/сутки 3-4 недели, 2. Промывать носовые ходы 2-3 р/сутки Аквамарисом, 3 . Смазывать нос хлорфилиптом 2-3 р/день 4. Сдать посев на дерматофиты 5. Биопсия

Вопрос:
1. Это лечится?
2. Не заразно ли это для людей?
Последний раз редактировалось plulia 14 июл 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить