болезнь сердца у кошки под вопросом

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Pina Colada
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:15

болезнь сердца у кошки под вопросом

Сообщение Pina Colada »

Моей кошке 1.5 года. Сегодня возили ее на УЗИ установили - дилатация правого и левого желудочков. Стенки желудочков 3-4 мм. ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК c/d - 3.2 х 3.6 sm, ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК c/d - 3.0 х 3.4 sm
Предсердия не увеличены. Клапаны ( МК, Ао, Тк) - без паталогии
Скажите, мы можем уже говорить о проблеме с сердцем у нашей кашки? У папы кошки было обнаружено ХЦМ.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: болезнь сердца у кошки под вопросом

Сообщение Артем Павлюченко »

Можете выложить целиком заключение ЭхоКГ (лучше фото или скан самой бумажки) и, если есть, рентген? Потому что либо испорченный телефон, либо очень странное заключение Эхо. Кроме того, опишите проблемы кошки.

Где делали ЭхоКГ, у какого доктора?
Pina Colada
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:15

Ответ: болезнь сердца у кошки под вопросом

Сообщение Pina Colada »

Доктор, заключение сделано от руки. может я плохо что-то прочитала. сейчас попробую выложить. делала в Литве, у нас специалистов нету :( а я очень переживаю. у кошки одышка, она практически не играется у нас, очень нервная и психически неуравновешенная.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: болезнь сердца у кошки под вопросом

Сообщение Денис Коровкин »

Такое заключение ЭХО полноценным назвать нельзя, плюс - в нем есть нестыковки.
Сделайте боковой рентген грудной клетки и прикрепите здесь.
Какая порода у кошки, чем кормите?
Pina Colada
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:15

Ответ: болезнь сердца у кошки под вопросом

Сообщение Pina Colada »

Кошка живет на натуралке. Т.е. даю ей йогурты (натощак по утрам , не каждый день), мясо ( грудки курицы, не бройлерной, говядину, сердце говяжье и куриное, печень говяжью и куриную, шейки, разбиваю их молотком. Мясо даю с тушеными овощами или с кашей ( 20% от всей массы). Даю постоянно витамины, прокалываю курсом гамавит. Крайне, крайне редко давала сухой корм и консервы( премиум классса). Кошку забрали из питомника, когда ей было 3 месяца. На нее там напала собака ( по словам заводчицы), кошку в дом привезли дикой. Возвращать не решились из-за повторного стресса для кошки. Отогревали ее теплом и заботой всей семьей. Кошка до сих пор ведет себя неадекватно. Поведение, как у шизофреника, не знаешь что ожидать от нее. Ясно, что в разведение ее дальше пускать нельзя, но хочу этой кошке помочь. У нас в Литве негде провести полное обследование, поэтому обращаюсь на форуме. Пожалуйсто, помогите мне советом. Могу только договорится в человеческой больнице провести подобное обследование, выложить здесь фото без диагнозов обследуемого лица. Это будет информативно для вас? Умоляю, отвечайте только на мои переживания и проблему. Кошка породы Канадский сфинкс.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: болезнь сердца у кошки под вопросом

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Если вы сможете выполнить там снимок грудной клетки ( лучше сразу всей кошки) в боковой проэкции на правом боку - мы поможем вам его интерпритировать.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: болезнь сердца у кошки под вопросом

Сообщение Комолов Андрей »

В Эстонии есть доктор кардиолог, который может сделать экспертное эхо заключение и сказать есть ли патология.
Ответить