Вопрос к Анастасии Высоких о дегу

Ответить
Попова Юлия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:50

Вопрос к Анастасии Высоких о дегу

Сообщение Попова Юлия »

Здравствуйте! Такая ситуация. У меня жили два дегу возрастом 4 и 2,5 года. Год назад у старшего начались проблемы со здоровьем. У него начал гноиться глаз, он чихал. Предварительный диагноз - дакриоцистит. Лечились, потом начались проблемы с зубами. Во время операции при удалении зуба погиб, но меня сейчас интересует другой вопрос. В данный момент у второго дегу появились похожие симптомы. Несколько месяцев назад он начал чихать. Сначала не часто, я списывала на то, что он копается в опилках и в нос попадает пыль. Потом стала замечать, что он начал чихать чаще. Потом появились выделения из носа, чистые, прозрачные. На данный момент лечимся антибиотиком и записались на снимки зубов.
Меня интересует такой вопрос: может ли это быть какая то инфекция или вирус, который передаётся от одного другому и можно ли это как то определить и выявить?
Ему нужно заводить друга, но я переживаю, что, если это вирус, то и новый питомец попадает в группу риска и может заразиться.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос к Анастасии Высоких о дегу

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день . Дегу могут быть носителями ассоциации бактерий, грибов и вирусов, которые населяют дыхательные пути , они редко бывают заразными , но при ослаблении иммунного статуса могут размножится и вызвать воспаление. Дегу в возрасте как правило все имеют патологии прикуса . Поэтому надо исключить проблему с прикусом и вторичные инфекции дыхательных путей.
Попова Юлия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:50

Re: Вопрос к Анастасии Высоких о дегу

Сообщение Попова Юлия »

Здравствуйте!

Сделали снимки. Врач сказала, что есть возрастные изменения, но пока они не настолько серьёзны, чтобы что то сейчас делать. И что это не может быть причиной его чихания. Снимки прилагаю.

Скажите, а что такое вторичные инфекции дыхательных путей и как их выявить?

Пролечились Марфлоксином 20 дней. Сначала были улучшения, сейчас всё вернулось обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Попова Юлия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:50

Re: Вопрос к Анастасии Высоких о дегу

Сообщение Попова Юлия »

ещё снимки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос к Анастасии Высоких о дегу

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день, возможно из за проблема с премолярами , надо было конечно сделать рентген грудной клетки /легких .
Ответить