демодекоз?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ксения1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:53

демодекоз?

Сообщение Ксения1 »

здравствуйте! у нас американский бульдог,6 лет. у нее серьезные проблемы с кожей. ветеринар на глаз определил, что у нее демодекоз. соскобы не показали демодекоза. Ветеринар настаивает на диагнозе. Назначил лечение ивермектином, капали в рот. собаке становилось очень плохо. отменили.
скажите, пожалуйста, демодекоз определяется с первого соскоба? или нужно сделать несколько с промежутком в пару дней? я боюсь лечить ее без точного диагноза, а на глаз как-то не доверяю. Очень нужна ваша помощь, просто не знаю уже куда еще обратиться. спасибо
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: демодекоз?

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый вечер. Демодексы обычно легко находятся в соскобах, нужно брать глубокий соскоб до крови с 6 мест + выщипы шерсти.
Ксения1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:53

Re: демодекоз?

Сообщение Ксения1 »

большое спасибо! сегодня соскобы не показали демодекоза. определили грибок и пиодерму.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: демодекоз?

Сообщение Евгения Сорокина »

На здоровье! Лечитесь! Поправляйтесь!
sasha1983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:27

Re: демодекоз?

Сообщение sasha1983 »

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могу ли я выложить фото собаки,что бы вы смогли предварительно сказать диагноз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: демодекоз?

Сообщение Евгения Сорокина »

Диагноз по фото я не смогу поставить.
sasha1983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:27

Re: демодекоз?

Сообщение sasha1983 »

мы делали соскоб,врач сказал демодекоз,но у нас нет ивермектина,но есть ивермекфарм.Скажите я могу его давать,и если да то в какой дозе?У меня немец весом 30 - 35 кг,и как давть ему эхинацею.
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: демодекоз?

Сообщение Галина Панина »

Пожалуйста, не используете ивермектин самостоятельно. Этот препарат должен применяться под контролем врача, начиная с минимальной дозы и постепенно увеличивая ее в течение недели, а также под контролем соскобов.
Самостоятельное применение препарата может иметь серьезные последствия.

Если Вы все же хотите провести лечение от демодекоза - используйте таблетки Бравекто. Это таблетка от эктопаразитов применяется 1 раз в 3 месяца внутрь. В ее инструкции пока нет данных о лечении демодекоза, но по данным дерматологов нашей клиники препарат также высокоэффективен от этих клещей (+ есть результаты коллег, которые проводили лечение демодекоза с помощью Бравекто). Эту таблетку можно давать без контроля врача, она продается в зоомагазинах/ветаптеках и безопасна для собаки.
Анна Скрипниченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 21:45

Re: демодекоз?

Сообщение Анна Скрипниченко »

Добрый день! Мне очень нужен совет! У меня кот, 5 лет, наполовину персидский, кастрированный. Приблизительно месяц назад обнаружила у него небольшую область облысения над правым глазом, он ее чесал, область не кровоточила, просто чистая кожа без волос. Вызвала ветеринара, после осмотра был поставлен следующий диагноз: "Отодектоз, Отит. Нарушение обмена веществ". Во время визита была нанесена мазь ЯМ БК на область расчеса, инъекции гамавит и отодектин, а накже вакцина Вакдерм. Было предписано провести обработку от паразитов, что и было сделано, капли ушные Суролан, назначил инъекции Гамавит, через 7 дней повторно инъекция Отодектина, так же наносить мазь ЯМ БК до полного восстановления волосяного покрова и витамины Exel в течение 30 дней. Вроде все было неплохо, волосы стали расти, все делали как и было предписано, но вот на днях появился такой же расчес над левым глазом и кот активно его чешет, позвонила тому же ветеринару объяснила ситуацию, сказал, что возможен аллергический дерматит, возможно на курицу, пропила Стоп-ЗУд, и Вакдерм-Ф. Стоп-зуд купила суспензию для приема внутрь, курицу и корм со вкусом курицы исключила. Стоп-зуд суспензия помогает, но не на целые сутки как написано в инструкции (отсюда вопрос можно ли давать больше 1 раза в сутки?). И вообще я очень беспокоюсь, врач вроде бы неплохой, но я уже столько всего начиталась, что мне кажется, что не от того лечим. Поведение кота не такой уж и вялое, от еды не отказывается, в мячик играет,но стал больше спать. Пожалуйста, помогите советом! В том ли направлении мы двигаемся? у может нужно что-то еще подключить? я все сделаю. Прошу, помогите.
Анна Скрипниченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 21:45

Re: демодекоз?

Сообщение Анна Скрипниченко »

Прошу простить меня за ошибки и опечатки, писала быстро.
Ответить