Лабрадор-девочка 11 лет отказывают лапы. Есть рентген,

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
inter91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:16

Лабрадор-девочка 11 лет отказывают лапы. Есть рентген,

Сообщение inter91 »

Лабрадор девочка 11 лет. Крупная 44кг.
Краткая предистория
Летом 2014 года на даче далеко от города в одно утро не смогла встать на задние лапы. Укололи дипроспан отпустило.

8 марта 2015 ситуация повторилась, вышла на улицу и упала на задние лапы, на покрывале занесли домой, укололи дипроспан.
11 марта начала рвать с кровью.
11 марта после УЗИ сказали что нужно срочно удалить пиометру(матка).А также рентген и анализы крови.
12-13 марта провели операцию.
Потом реабилитация. Посадили на диету сбросила до 38-39кг.

Спустя 2 недели опять начались проблемы ходьбой. Сегодня шли перебежками (3-5м) с отдыхами. Ели ели встаёт.
ФОТО анализов, рентгена . Рентген я сфотографировал с экрана монитора так как нам его записали на диск и открывается он лишь программой digipaX. Если что то не понятно или плохо по ренгену видно я могу изменить и перефотографировать.
[attachment=]7113[/attachment]

[attachment=]7114[/attachment]

[attachment=]7115[/attachment]

[attachment=]7116[/attachment]
По снимкам рентгена нам сказали что спондильоз и лечится по сути нечем только операция, но учитывая недавнюю операцию и возраст вариант с операцией отпадает.
Врач сказал пожизненно давать Римадил Р в таблетках с Ранитидином(от язвы и тд) или Мовалис(ампулы) колоть. Римадил Р не помогает толком, Мовалис помогал только первые 3 укола. 1 укол был раз в 4-5 дней. Сейчас Мовалис вообще толком непомогает, а колоть лиж бы уколоть не хочется, учитывая побочки. Темболее то что выписали это обезбаливающие, а хочется лечение.

Помогите пожалуйста!!!Собака еле встаёт и ходит.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Лабрадор-девочка 11 лет отказывают лапы. Есть рентген,

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте! Нужен прием хирурга, разбирающегося как в ортопедии (проблемы с суставами), так и неврологии (патологии позвоночника и спинного мозга). Без диагноза нельзя сказать, как можно и как нужно лечить Вашу собаку. Рентгены грудной клетки тут не помогут, нужен очный осмотр собаки для начала, может потребоваться МРТ спины или рентгены суставов. Если напишите, в каком вы городе, будет понятно, к кому можно посоветовать обратиться.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
inter91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:16

Re: Лабрадор-девочка 11 лет отказывают лапы. Есть рентген,

Сообщение inter91 »

[quote=""Артем Павлюченко""]Здравствуйте! Нужен прием хирурга, разбирающегося как в ортопедии (проблемы с суставами), так и неврологии (патологии позвоночника и спинного мозга). Без диагноза нельзя сказать, как можно и как нужно лечить Вашу собаку. Рентгены грудной клетки тут не помогут, нужен очный осмотр собаки для начала, может потребоваться МРТ спины или рентгены суставов. Если напишите, в каком вы городе, будет понятно, к кому можно посоветовать обратиться.[/quote]
Город Киев, возможно подскажите хороших врачей. А то одно мнения врача и то чесно говоря мне не особо понравилось "лечение", учитывая что это не лечение а просто снятие боли. Римадил Р для моей вообще не помогает, принимаем по 4мг на 1 кг веса.
МРТ я так понимаю делают только при полном наркозе?
Когда начались проблемы с ходьбой начала очень часто дышать, кобудто отдышка. Возможно такое от боли в позвоночнике?
По этим снимкам рентгена предположить что то можете? Действительно спондилез?
Читал в интернете ещё про чудо - средство Хионат. Ваше мнение на счёт этого препарата в нашем случае и вообщем?
Спасибо за столь быстрый ответ.
С уважением.
Ответить