странные приступы

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Наталья11176
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 03:18

странные приступы

Сообщение Наталья11176 »

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, что делать. Приобрела щенка тоя в пять месяцев. Сейчас ей уже семь месяцев. Очень активная жизнерадостная девочка. Очень любит покушать. За это время случилось несколько приступов. Выглядит это так: она как бы подтягивается, как после сна. Слегка приклоняя переднюю часть и отклоняя голову вбок. Потом начинает вытягивать тело до хвостика, опускает попу, и у нее как бы судорогой сводит задние лапки. Потом все повторяется. После приступа, который идет минуту-две, все как ни в чем не бывало. Я думала эпилепсия. Но странная закономерность, что приступы только утром. Сразу после еды. Причем в такое утро у нее бурлит в животе. Решила, что от большого перерыва у нее животик болит. Стала давать немного еды прямо перед сном. Приступы прошли. Но в последнее время они опять появились. Причем сильнее. Где-то неделю назад случился. Длился очень долго. Наверно с полчаса. Потом все прошло. Сегодня малышка отказалась от еды. В животе бурлило снова. Я ее все же уговорила поесть. Съела все. Но без аппетита обычного. Через полчаса ее вырвало. Прошел час. Попробовала опять покормить. Дала несколько маленьких кусочков вареной курицы. Съела. Но буквально минут через 10ее опять вырвало. Но не только курицей, остатками завтрака, курицей и все это было перемешано с такими кровяными полосочками. Но не как свежая кровь, а как свернувшаяся. Такими жгутиками. Позвонили ветеринару. Она сказала идти сдавать анализы. И пока дать ношпу. Что делать? И что это может быть? Мне кажется что-то с желудком :-(
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Наталья11176
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 03:18

Re: странные приступы

Сообщение Наталья11176 »

Да. Забыла написать. Все это сегодня сопровождалось серией приступов. После ношпы боли видимо прошли. Но есть не просит.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: странные приступы

Сообщение Виолета »

Сдайте анализ крови б/х ,и клинический на тощах.Кормить собачку нужно по не много.Пища со стола не должна быть.У вас скорее всего гастрит.Нужна диета.У моей собаке было тоже самое это гастрит.Я перевела её на лечебные консервы.И оной курицей не кормят кашу тоже надо с курицей давать.Дождитесь ответ врача.От гастрита хороша альмагель классический но это всё с доктором.
Наталья11176
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 03:18

Re: странные приступы

Сообщение Наталья11176 »

Она вообще на сухом корме. Курицу иногда как лакомство даем. Ну то есть совсем немного. Вот и дала чуть-чуть, чтобы желудок не пустой был. А оказывается он и не был пустым....
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: странные приступы

Сообщение Виолета »

Посоветуйтесь с врачом можно её перевести на лечебную диету для ЖКТ(он для работы желудка) эти корма Экануба ,Пурина,Роял конин.Моя собака есть хорошо но я даю консервы но есть,и сухой.С начало надо выяснить причину.А вы УЗИ обширное не делали? И ещё раз анализы надо.
Наталья11176
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 03:18

Re: странные приступы

Сообщение Наталья11176 »

Ничего не делали. Сейчас все закрыто. И мы пытаемся дома справиться
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: странные приступы

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Стоит записать приступ на видео и показать врачу. По поводу рвоты. сли нет возможности показаться врачу, стоит выдержать голодную диету часов 6, потом кормить маленькими порциями. Можно дать альмагель 0,5 мл 2 раза в день. Далее ко врачу.
Наталья11176
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 03:18

Re: странные приступы

Сообщение Наталья11176 »

Спасибо. Так и сделали. С утра до середины дня не кормили после рвоты. Потом уже третий день едим через три часа маленькими порциями.
Наталья11176
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 03:18

Re: странные приступы

Сообщение Наталья11176 »

А альмагель не может ей повредить? Давали ношпу. Приступ снимался.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: странные приступы

Сообщение Фотченкова Александра »

В таких количествах и в течение 2 дней - нет.
Ответить