Миастения гравис

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Настюха2013
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:36

Миастения гравис

Сообщение Настюха2013 »

Здравствуйте, Уважаемые врачи! Я занимаюсь исследовательской работой. Надеюсь, Вы не откажетесь мне помочь... Сталкивались ли Вы на практике с миастенией гравис? Если да, то можете рассказать подробнее о методах диагностики, принципах лечения?
Татьяна Карпунина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:00

Re: Миастения гравис

Сообщение Татьяна Карпунина »

Добрый вечер .Не могли бы вы мне дать советы по этому заболеванию ?
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Миастения гравис

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Конечно, несмотря на то,что это не самое распространенная патология нервной системы периодически она встречается. Диагностика миастении заключается в неврологическом осмотре,данных анамнеза, прозериновая проба и возможно электродиагностическое исследование нейро-мышечного соединения (ритмическая стимуляция) . Важно проверить нет ли мегаэзофагуса и возможного осложнения- бронхопневмонии (на рентгене)
Также проводятся дополнительные исследования для выяснения причины миастении. Достаточно редко встречается первичная миастения.

Для точной диагностики можно брать антитела к ацетилхолину,однако они видоспецифичны,с чем связана трудность исследования в России.
С уважением, Коникова Людмила
Ответить