ДКМП добермана

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Мегрэ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 22:13

ДКМП добермана

Сообщение Мегрэ »

Здравствуйте! Хочу обратиться к докторам клиники с такой проблемой. У меня доберман, кобель, 6 лет. 4 октября начался сухой кашель. Обратились в клинику, послушав и осмотрев, сказали, вирусная инфекция с явлениями трахеита. Назначили соответствующее лечение. Через дней 6-7 все прекратилось, медикаменты отменила. Еще через неделю снова проблемы. Внезапное начало, понос и отказ от еды, собака была вялая. На другой день стал покашливать, а через еще сутки жуткий влажный кашель с мокротой. Собака не ложилась, кашель был почти постоянный. Температура в норме. Сделали рентген легких, по нему кардиомегалия, кардиогенный отек. На УЗИ сердца выяснили ДКМП. За эти дни собака сильно похудела, на 8 кг. Назначили вазосан 5 мг, ветмедин 20 мг в сутки, верошпирон, дигоксин, диувер. Лечимся и все пьем с 29 октября. ЧДД 10-13 в покое. Собака вес не набирает, его почти все время трясет, как в ознобе. В животе несколько дней слышалось сильное урчание, жажда повышена. В последние 2 дня перестал кушать, была рвота. Температура 38. У меня появились сомнения в диагнозе. Прошу помощи у врачей Вашей клиники. УЗИ прилагаю. Анализы тоже выложу, если необходимо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП добермана

Сообщение Зоя Амбернади »

По эхо есть признаки Дкмп, это частая проблема доберианов. Но явно есть еще проблема, которая должна объяснить дрожь и рвоту. Нужно дообследовать собаку: узи бп, анализы крови-бх, клиника, Экг-оценка ритма. С Вашей стороны-контроль чдд ежпдневно, жажды и мочеиспускпния на фоне приема диувера
Ответить