Норковое масло при пиодермии

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Camellia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:53

Норковое масло при пиодермии

Сообщение Camellia »

Будьте любезны, подскажите!
Можно ли применять собаке масло норковое Био-грум для шерсти, если есть пиодермия, возникшая на фоне демодекоза? Спасибо!
Простите, не в том разделе написала сообщение - Общие вопросы (как перенести не знаю)
Последний раз редактировалось Camellia 28 ноя 2013, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Норковое масло при пиодермии

Сообщение Евгения Сорокина »

Пиодермия - бактериальное воспаление кожи должно лечится либо антибиотиками в дерматологических дозах, либо шампунями с антибактериальным эффектом в зависимости от степени поражения, может рассматриваться вариант местных антисептических обработок при незначительных поражениях. Обязателен цитологический контроль такого лечения.
Camellia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:53

Re: Норковое масло при пиодермии

Сообщение Camellia »

Уважаемая, Евгения, спасибо большое за быструю консультацию! Все делается - лечится демодекоз (выпаиванием спец. препарата) и пиодермия (антибиотик), доктор и хлоргексидин 1 пр. Однажды у моей другой собаки был демодекс, но без пиодермии и врач (в москве тогда обследовались) его рекомендовал применять, как дополнительное питание для кожи и шерсти. Очень этот спрей помог скорейшему выздоровлению. Вот сейчас не знаю - его можно при пиодермии? Мой врач его не применяет - глубинка, тут и не знают таких средств и возможности их применения. такие препараты только в крупных городах есть. Не наврежу им?
Последний раз редактировалось Camellia 28 ноя 2013, 17:32, всего редактировалось 3 раза.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Норковое масло при пиодермии

Сообщение Евгения Сорокина »

Незаменимие жирные кислоты улучшают состояние кожи и шерсти.
Но при обширной пиодермии я не стала бы их применять во время лечения, после и далее на протяжении всей жизни - да.
Camellia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:53

Re: Норковое масло при пиодермии

Сообщение Camellia »

Доктор, громадное спасибо за ответ! Вы действительно очень помогли консультацией! Всего вам самого хорошего!
Ответить