Не знаю что и делать ????Чешемся

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Лариса -50
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 23:49

Не знаю что и делать ????Чешемся

Сообщение Лариса -50 »

Моя йорочка чешется уже почти пол года ,,,,,год прожили хорошо и тут наступил ужас !Лечимся уже второй месяц месяц ничего не дает !!!!за месяц обошли 5 ветврачей и результата никакого .Пока даем лекарства все хорошо ,как прекратили пошел снова чес .Начну с начала до года собака сидела на натуралке ,затем перешли на сухой корм Акана ,через месяц я заметила что поредела шерсть на шее собаки я думала это так йорки линяют ,потом собака начала почесываться ,через 3 месяца стала редеть волосы на голове и собака стала чесаться вообще не переставая .
Мы обратились к врачам ,сказали и назначали :
***1)детский фенкарол 1/4 таблетки ,2)купание в череде ,3)лиарсин по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней -пролечились и ничего чес продолжался ,
***Даллее другая поликлиника и другое лечение:
1) мезим 1/4 в день -5 дней ,
2)супрастин 1/4 1/4 -2 раза в день -5 дней
3)карсил -1/4 2 раза в день
4)лиарсин внутрь 1.0мл .1 раз в день -14 дней
***Далее еще одно посещение ветклиники -врач сказала что это аллергия на сухой
корм и надо перейти (мы першли на натуралку рис ,говядина ,морковь ),
****Даллее мучение продолжались в другой ветлечебнице
1)экзекан по 1/4 кубика 2 раза в день -7 дней
1)бреверс 1/2 в день -месяц
3)сера -на кончике ножа -1 раз в день -3 недели
4)при зуде -диазалин 1/2 в день -5 дней
5)карсил 1/4 в день -14 дней
*****Даллее следующая ветлечебница
предварительный диагноз :аллергический дерматит
начать обработку от блох и клещей Страхолдом каждые 2 недели -первые два месяца ,затем 1 раз в 3-4 недели ,обработка квартиры Бутоксом .
Вот мои мытарства , после последнего лечения месяц не чесались почти и 2 дня как опять все пошло как и раньше .,в интернете начиталась и мне кажется что это демодекоз ,реву сутками ,не могу ничем помочь моей крошке !!!!!Помогите что делать ?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Не знаю что и делать ????Чешемся

Сообщение Евгения Сорокина »

Проведите обработки Стронгхолдом. Если зуд не пройдет, нужно диагностировать аллергии. В разделе дерматология много информации.Для диагностики демодекоза сделайте глубокие соскобы кожи.
Ответить