Кот . Саркома в верхней челюсти. Что делать ??

Модератор: марк пака

Ответить
Катерина Мюнье
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:52

Кот . Саркома в верхней челюсти. Что делать ??

Сообщение Катерина Мюнье »

Доброе утро, Марк Вадимович,

Мне очень советовали к Вам обратиться как к прекрасному специалисту, ситуация у меня не самая простая и я очень надеюсь на то, что Вы сможете мне помочь и подсказать, я понимаю, что вообще время стоит дорого и, конечно, готова оплатить, скажите сколько?

Ситуация у нас такая:

Я живу во Франции, Есть кот, которого я купила и привезла из Украины, кот у меня с 4 месяцев,мейнкун, 9,5 лет. Во Франции живём уже скоро 7 лет.
В начале марта от начал странно плямкать, казалось, что-то ему мешает во рту и я заметила, что правый глаз выглядит более влажным, как будто слеза в нем стоит. Я понесла его к врачу, выяснилось, что верхняя десна справа сильно воспалена и есть зубной камень. Приняли решение камень убрать и десну вскрыть, чтобы посмотреть что там. Операцию назначили на 1 апреля. В день операции, когда десну рассекли 3 зуба выпали сами по себе, 4, клык был сильно повержен и его удалили с остальными. Врач сказала мне, что у него опухоль, которая поразила кость и что без специального специального сканера они не могут выяснить, до куда она идёт. Удалять все полностью отказались. Было сказано что зона поражения большая, и что придётся убрать ему полморды. Взяли ткани на анализ, через 15 дней мы получили ответ- рак, саркома.

Внешне кот после операции чувствует и ведёт себя хорошо, хорошо ест, ходит в туалет без проблем. Видно, что правая сторона припухшая, глаз начал слезится, но слезы чистые, промываю физраствором по указанию врача. На протяжении 15 дней после операции давала коктизол ему, плямкать перестал в начале совсем, сейчас вернулось . Таблетки не даю со вчерашнего дня, закончились а новых нам не дали, начал плямкать часто. Иногда дерёт себе морду лапой с правой стороны.

Мы были на консультации онколога вчера. Сказали что можно делать лучи, или тяжёлую химию иди химию лёгкую в маленьких дозах, чтобы увеличить продолжительность жизни и притормозить опухоль.

Скажите , пожалуйста, что делать? Если ли смысл делать лучи? У нас здесь они стоят очень дорого и делают только в Париже и в лилль. Мы живём в 7 часах езды машиной от Парижа. Если ли шанс что ему станет лучше ? И опухоль разрушиться? Я его очень люблю и готова приехать в Москву если придётся, чтобы пройти курс реабилитации у вас если в этом есть смысл. Все говорят мне здесь либо делать легкую химию с мелкими дозами либо просто давать обезболивающие и когда станет совсем плохо усыпить. У меня нет задачи мучать его, я хочу чтобы остаток жизни он максимально пробыл со мной комфортно и уютно, но я не могу просто сидеть и ничего не делать, зная что могла бы чтобы , возможно, ещё на пару лет продлить его жизнь со мной. Он мне очень дорог.

Подскажите, умоляю Вас, что на Ваш взгляд лучше в нашей ситуации? Что мне делать и сколько времени нам осталось хотя бы примерно? Судя потому, что за 2 месяца эта дрянь сильно активировалась.

С нетерпением жду Вашего ответа
Ответить