правильно ли проведено лечение и применение препаратов

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Я Оксана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 16:42

правильно ли проведено лечение и применение препаратов

Сообщение Я Оксана »

жалобs: отказ от еды, бледность носа и пасти. Врач пощупала пальцами живот и сказала, что внутренние органы нормального размера, кишечник не полный, мочевой пузырь полный, но не сильно. температура 37,8. Предположила что это инфекция. Взяла кровь на инфекции: коронавироз. панлейкемия, вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит, гемобартонеллез. 19 июня пришли результаты анализов - ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Больше никаких анализов не взяла. Рентген не сделали, УЗИ тоже не сделили. 17 июня (БЕЗ УСТАНОВЛЕНИЯ ДИАГНОЗА) прокололи: натрия хлорид, аскорбинку, антибиотик Метрогил, дюфалайт, Квамател , фелиферон и спазмалгон.
У меня вопросы:
1 - правильно ли проведено лечение?
2 - можно было ли использовать данные препараты?
3 - к каким последствиям может привести использование данных препаратов без установления диагноза (может ли их применение привести к смерти)?
Последний раз редактировалось Я Оксана 22 июл 2019, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: правильно ли проведено лечение и применение препаратов

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
К сожалению, заочно невозможно сказать, чем болела кошка и от чего погибла, извините. Для установления диагноза могло быть проведено вскрытие, только так можно было бы определить. Отказ от еды это очень не специфический симптом, который может сопутствовать многим болезням. Если у кошки отекла и посинела нога, это мог быть тромбоз, но применение данных препаратов к этому привести не могло. Низкая температура тела у кошек свидетельствует о крайне тяжелом состоянии (шоке).
Я Оксана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 16:42

Re: правильно ли проведено лечение и применение препаратов

Сообщение Я Оксана »

[quote=""Фотченкова Александра""]Здравствуйте.
К сожалению, заочно невозможно сказать, чем болела кошка и от чего погибла, извините. Для установления диагноза могло быть проведено вскрытие, только так можно было бы определить. Отказ от еды это очень не специфический симптом, который может сопутствовать многим болезням. Если у кошки отекла и посинела нога, это мог быть тромбоз, но применение данных препаратов к этому привести не могло. Низкая температура тела у кошек свидетельствует о крайне тяжелом состоянии (шоке).[/quote]

К шоку ведь могло привести применение этих лекарств (Метрогил и Спазмалгон - токсичные лекарства). А может у кошки были какие-то противопоказания к применению данных лекарств или аллергия. Врач ничего не выяснила: ни диагноза, ни противопоказаний. Вот и вылезла побочка, и кошка не справилась.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: правильно ли проведено лечение и применение препаратов

Сообщение Фотченкова Александра »

На эти вопросы невозможно ответить заочно, не зная чем болела кошка. Крайне маловероятно, что эти лекарства могли привести к шоку, скорее ее заболевание.
Ответить