Ничего не помогает от блох

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Велиоанна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2018, 10:27

Ничего не помогает от блох

Сообщение Велиоанна »

Здравствуйте. У меня русская салонная собака, 1,5 года, кобель. После каждой прогулки на нем блохи. Каждые 3 мес, даже чаще - бравекто, сейчас, например, две недели прошло. На нем ошейник Форесто 3й месяц. Пробовала снимать ошейник и капала фронтлайн комбо. Постоянно блохи. Иногда 1-2, иногда по 20 и кусают и не умирают. Когда много и вижу их, то мою его Рольф клубом от блох, они почти все умирают. Когда пропускаю, например, по 1-2 вижу, я их вижу уже на следующий день, то есть они не умирают, ну или цепенеют как в инструкции написано. Ну не могу же я все поддельное покупать и постоянно травить ребенка. Да, может быть у нас куча блох из подвала многоэтажки, может быть трава плохо стрижена, но у меня только такие проблемы, другие с ошейниками просто или просто с бравекто или просто с дешевыми каплями и их не кусают. НА нас полчища. И его кусают и он очень чешется, аллергичен к ним. Посоветуйте что-нибудь, я устала подбирать. Кусают и меня в том числе, я тоже аллергик. Кот у нас обработан Стронгхолдом, очень пушистый, на нем не вижу, как сумасшедший не чешется, тьфу тьфу тьфу. Кровать на которой мы спим с собакой обрабатываю переодически ФЛИ, но не вижу их, мелкие может слишком. А на собаке вьются прям :(
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Ничего не помогает от блох

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Думаю, Вам стоит продолжить применять Бравекто (к. 12 недель) и спрей с отпугивающим эффектом (например, Больфо) 1 раз в неделю + обработать квартиру препаратом Парастоп, а также лестничную клетку (Стомазан, Неостомазан и пр).
Велиоанна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2018, 10:27

Re: Ничего не помогает от блох

Сообщение Велиоанна »

[quote=""Фотченкова Александра""]Здравствуйте.
Думаю, Вам стоит продолжить применять Бравекто (к. 12 недель) и спрей с отпугивающим эффектом (например, Больфо) 1 раз в неделю + обработать квартиру препаратом Парастоп, а также лестничную клетку (Стомазан, Неостомазан и пр).[/quote]

Спасибо за ответ. Ну вот бравекто применяем, а они не парализуются после укуса то. А Форесто нам не подошел. Прям сидят на нем и под ним и думаю фигу показывают. У меня есть спрей фронтлайн, но я боюсь его применять, столько ограничений и нельзя мыть до и после 2 дня, а как не мыть если на нем блохи и только шампунь их убивает. Нельзя лизать шерсть обработанную 24 часа, это вообще не представляю как избежать, мне кажется даже под наркозом лизнет... а воротник для него не проблема, даже самый большой, он как змея...Почитаю про Больфо. А мб есть еще какие-то безвредные варианты, мб одежда специальная? Или мб побрызгать одежду перед гулянием чем-то и одеть? Мы когда были у ветеринара и она их увидела, под микроскопом посмотрела блоху и сказала, что она луговая, из травы, но я в них не разбираюсь. Также врач сказала, что есть такие собаки склонные цеплять блох, привлекательные...
Ответить