Помогите , пожалуйста! никто не может поставить диагноз щенку

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Юлия23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 16:58

Помогите , пожалуйста! никто не может поставить диагноз щенку

Сообщение Юлия23 »

Здравствуйте! у нас щенок спаниеля сейчас ему 7 месяцев. 1,5-2 мес назад он резко заболел. А именно: вечером был вялым , а с утра начал тягать задние лапы пока не расходится, отказался от еды( на него это ну никак не похоже). Не стали медлить и побежали к ветеринару. Он сказал что у нас парез и видимо его просквозило. температуры у собаки не было, анализ крови сдали. далее прокололи ему витамины группы б, дексаметазон, около 4 дней. после приема препаратов ситуация стала повторяться , обратившись к тому же ветврачу нам дали ответ что ему просто нужно попить минералов, купили. Дальше решили обратиться все таки к другому врачу. Его диагноз - дископатия. И у одного и у другого врача спрашивала не дисплазия ли это, ответ-нет. Вообщем начали лечение дургими препаратами,их прикреплою ниже. практически месяц давала ему преднизолон, сималджекс раз в три дня, 10 дней кололи витамины. по истчению и отмены лекарств собака далее начала снова тягать лапы.. сейчас сделали рентген, даем активет 2 т в день. я ношу его гулять по ступенькам на руках ,пытаюсь обеспечить полный покой , но щенок активный под препаратами. Я уже не знаю правильно ли мы его лечим или калечим всеми этими препаратми. Хотелось бы дополнить ,что пару раз брали его за горонд в 4 -5 мес где он бегал гулял целый день, также щенок любил спрыгнуть со всей силы на диван, на стул, со стула..Очень надеюсь на хоть малейшее предположение . Ах да , советовали делать миелографию но у нас в городе такого нет, ни кт , ни мрт. ближайший около 10 часов от нас, с собакой это нереально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юлия23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 16:58

Re: Помогите , пожалуйста! никто не может поставить диагноз щенку

Сообщение Юлия23 »

Прошел месяц,не поможете я так понимаю?
Ответить