Жидкий стул у кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
evgenechka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:14

Жидкий стул у кошки

Сообщение evgenechka »

Добрый день.
У кошки 3-ий день жидкий стул.
Русская голубая, 1,5 года, 3,5 кг, последняя прививка - июнь 2010.
Стул совсем жидкий, бывает, что не успевает донести. Цвет коричневый, вонючий.
Сегодня с утра была рвота, вырвало 1 раз жидкостью с одним комочком (предположительно пища).
Сидя в туалете мяучит, после рвоты тоже мяукала.
Настроение игривое, нос хороший.
Аппетит немного упал, но раз в сутки кушает с удовольствием, шерсть поблекла.
Кормим: мокрый Ямс и Гурмет, сушка (чуть-чуть, на перекус) - Ориджен.
Подскажите, пожалуйста, чем помочь животному.
evgenechka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:14

Re: Жидкий стул у кошки

Сообщение evgenechka »

А, забыла добавить:
1. Кошка стерилизованная.
2. Предполагаемая причина расстройста - небольшой кусочек отварного мяса.
Тетянка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:05

Re: Жидкий стул у кошки

Сообщение Тетянка »

У моего котенка жидкий стул был две недели... Перепробовали много чего: Хилак-Форте, левомицетин, смекта...и т. п. и т. д... пока я его ежедневно не стала поить Энтеросгелем. Берете чайную ложку ЭНТЕРОСГЕЛЬ на 1/4 ст. воды. Размешиваем. Вода должна быть слегка теплой, кипяченной. Набираем в шприц БЕЗ ИГЛЫ. Примерно 2 кубика на 1.3 кг веса моего котенка. В уголок рта засовываете шприц,положив кончик шприца на край языка, и поите кошку с интервалами, давая ей глотнуть. От передозировки никакого вреда не будет. Это очень безопасное и эффективное средство. Но его нужно давать за час до еды или через час после еды. Иначе он все абсорбирует на себя и выводит. Даем это лекарство УТРОМ И ВЕЧЕРОМ. После этого не пугайтесь, что кал будет желеобразной формы (энтеросгель выводится в таком же виде как употреблялся). При этом кормили: отвар риса (чтобы была жижа) + немного отваренной куриной грудки (перетертой). И еще, на след. день можно дать сваренный желток - очень хорошо скрепляет. А еще мы давали ему параллельно симбивит (это такой кефир). Я знаю что в человеческой аптеке есть эти бактерии для приготовления кефиров, но у нас в магазине он продается готовый фабричный (я из Киева).
Все наладилось за два дня!!! Хотя надежд не было.

P.S. Еще я Энтеросгелем спасла попугайчика. Было ужасное отравление комнатным цветком "араукария". Он валялся на дне клетки и бился в конвульсиях. На второй день отпаивания ожил. Но тогда я его поила с интервалом в 30 минут, так как была сильная интоксикация. ЭТО БЫЛО ЧУДО!
Последний раз редактировалось Тетянка 16 дек 2010, 14:03, всего редактировалось 5 раз.
Ответить