Срочно нужна помощь!!ПОМОГИТЕ

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Svetlja4ok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:40

Срочно нужна помощь!!ПОМОГИТЕ

Сообщение Svetlja4ok »

Кошке была сделана операция по стерилизации. Были проделаны антибиотики(5 уколов) Спустя некоторое время у нее появилась шишка, твердая и достаточно крупная. Врачи говорили, что это просто воспаление и оно сойдет. Но я так не думала у меня были подозрения. Оказалось что это грыжа и разошелся внутренний шов. Я пошла с кошкой в эту же клинику но к другому врачу. Он сначала отказывался делать операцию, так как операцию проводил не он, но потом ве-таки согласился. Все было сначало нормально. Но на второй день к вечеру появилась твердая шишка. Я была с кошкой у врача. Он прощупал,проткнул ее шприцом, там оказалась жидкость с половину шприца, жидкость кровянная. Он ее всю убрал и закочал в рану противвоспалительое средство. Но шишка Стала еще больше!Помогите, что это может быть :( :( :( Была в другой клиники Доктор Вет там сказали чт это снова грыжа. Сделали узи, сказали оперировать, предложили сразу же б но меня это смутило. Ведь кошка ела. Врачь сказал это не страшно, но для мня это было шоком. Он скзал будем использовать наркоз котор. не вызовет рвоты. Но в остальных клиниках и в той которой я делала операцию предупреждают , что должно пройти минимум 6 часов. Врачь хирург сказалб но риск очень великб ведь это 3 операция. Уж очень настойчио они предлагали делать операцию. Мне покзалось это странным. Сказали вы думайте, а то ведь кошка умрет. Сразу начали готовить операционную, но согласие я на это не давала. Я отказалась от операции.
Последний раз редактировалось Svetlja4ok 26 июн 2011, 10:11, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь!!ПОМОГИТЕ

Сообщение марк пака »

послеоперационная грыжа может быть связана со слабостью брюшной стенки или несостоятельностью шовного материала или развязавшимися узлами. Скопление жидкости - скорее всего серома - сыворотка крови, выделяющаяся из подкожной клетчатки.
И то и другое не являются смертельно опасными осложнениями, но требуют срочной коррекции. Более опасно гнойное воспаление брюшины - перитонит.
Поэтому, я бы советовал нормально подготовить кошку к операции (голод, антибиотик, капельница если необходимо) и прооперировать планово. Лучше всего у оперировавшего хирурга. То есть примерно сутки у кошки есть, при условии, что кожные швы не разойдуться, поэтому эти сутки лучше провести в стационаре под наблюдением врачей.
Наркоз третий раз не более опасен, чем в первый или второй и скорее всего пройдет без осложнений, если будет проведен грамотно.
Но на самом деле вы должны понимать, что кошку я не видел, это умозрительные заключения и животное надо ОБЯЗАТЕЛЬНО показать врачу.
Svetlja4ok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:40

Re: Срочно нужна помощь!!ПОМОГИТЕ

Сообщение Svetlja4ok »

когда врач сделал операцию, он удалил старые нитки и сказал что там было гнойное воспаление, он все удалил и зашил другими нитками. Я очень боюсь она ведь может не выдержать. Шишка держится по прежнему.А самое главное, что первый врач молчал в течении 3-х месяцев говоря ,что это обычное воспаление.И только когда я сама пришла и сказала ,что это грыжа , тогда ее осмотрели и сказали что разошлись швы. У меня есть время или надо срочно делать ей операцию?очень нужен ответ
Svetlja4ok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:40

Re: Срочно нужна помощь!!ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Svetlja4ok »

А каким материалом лучше шить? это точно грыжа, посоветуйте пожалуйста :confused: :confused: :(
Svetlja4ok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:40

Re: Срочно нужна помощь!!ПОМОГИТЕ

Сообщение Svetlja4ok »

Подскажите пожалуйста, а какой материалом подойдет для внутреннего шва в нашем случае :mad: :mad:
Svetlja4ok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:40

Re: Срочно нужна помощь!!ПОМОГИТЕ

Сообщение Svetlja4ok »

Очень жду ответа, большое спасибо за совет!!!СРОЧНО нужен совет хирурга!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите пожалуйста!!Очень жду ответа
Последний раз редактировалось Svetlja4ok 26 июн 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь!!ПОМОГИТЕ

Сообщение марк пака »

нерассасывающимся шовным материалом
Svetlja4ok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:40

Re: Срочно нужна помощь!!ПОМОГИТЕ

Сообщение Svetlja4ok »

я вм до этого сообщения писала, что когда ей убрали жировик там было гнойное воспаление, с чем это связано?
Svetlja4ok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 22:40

Re: Срочно нужна помощь!!ПОМОГИТЕ

Сообщение Svetlja4ok »

извините,пожалуйста, за такую назойливость!!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь!!ПОМОГИТЕ

Сообщение марк пака »

о каком жировике идет речь? Вы же говорили, что там была грыжа?
Ответить