Помогите лабрадору срочно нужна помощь

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
hitriks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 18:36

Помогите лабрадору срочно нужна помощь

Сообщение hitriks »

29 сентября обратилась к врачу с жалобой на слабость,судороги,плохо ходили задние лапы,собака передвигалась с трудом.Нам поставили диагноз пироплазмоз,пару дней пролечились, лучше не стало(хотя уже не первый раз болеем),врачи сказали сдать анализ на боррелиоз,анализ подтвердился,плюс к этому оказалось что у нас сильно увеличена селезенка и печень.Чтоб уменьшить размеры нам выписали дексаметазон, пролечили 4 дня.результата не было.только хуже стало,появился понос и рвота,причем понос черный и все это началось с того что начали принимать антибиотики.Как узнали что боррелиоз нам выписали доксициклин.Как только началась рвота доксициклин поменяли на амоксицилин.в воскресенье дексаметазон отменилили.В общем сейчас мы принимаем квамател,катозал,церукал,амокцисилин и ежеджневно вливаем литр физ раствора и два дня по 500 мг метрогила.Результат пока малейший,собака стала чуть подвижнее,ложиться на живот(до этого было больно,почти все время сидела),встает легче,но все равно видно то,что задние лапы его беспокоят,также понос,но рвоты нет,видно что тошнит,т.к висят слюни, не ест вообще ничего,врач сказал что такие сильные осложнения на все органы пошли из-за боррелиоза,а мне кажется что понос и рвота результат действия антибиотиков.в общем я не знаю что делать!!!!!!!!боюсь время потерять!!!!либо лечим не то,либо так сложно лечится боррелиоз....
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Помогите лабрадору срочно нужна помощь

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Сообщение неполное, в чем вопрос?
hitriks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 18:36

Re: Помогите лабрадору срочно нужна помощь

Сообщение hitriks »

лучше собаке от лечения не становится и я не знаю что делать.либо не так лечат либо болезнь тяжелая либо что(((
Ответить