Щенок сломал 4 пальца,нужна консультация.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
полинка малинка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:37

Щенок сломал 4 пальца,нужна консультация.

Сообщение полинка малинка »

Здравствуйте, уважаемые врачи! Моей шелти 4.5 месяца, 8 августа на прогулке с нами случился несчастный случай-в игре ребенок наступил собаке на заднюю лапу, вернее сказать прямо пробежался по лапе и сломал все 4 пальчика. Мы сразу рванули в клинику к ортопеду.Сделали снимок-перелом всех четырех пальчиков на задней правой ножке. Пока ехали в машине до клиники, то уже отекла лапка, врач наложил лангету на 2 дня из-за отека. Смещения не было. 11 августа мы пришли на осмотр, сделали повторный снимок-небольшое смещение. Собаке дали наркоз и наложили гипс. Понятное дело, что она щенок и ей хочется бегать и прыгать. гипс тяжелый, конечно, но она все равно быстро передвигалась. Сегодня, 13 августа, съездили на осмотр, врач сделал рентген- смещение центрального пальца, врач поверх гипса наложил лангету , чтобы как бы поставить ногу на каблук, что бы собака не опиралась на конечность,выглядит это страшно и собаку мне до невозможности жаль. Я спросила врача - а не нужна ли здесь операция-остеосинтез? Врач ответил, что в нашем городе таких операций не проводится, делают их у вас. Просто дело в том, что результат срощения и последствий пока невозможно предсказать. Врач сказал, что возможно мы буде хромать, я бы этого не хотела. Но как мы будем хромать-сто тысяч выриантов и есть надежда , что не будем. Пожалуйста, подскажите, делаете ли вы такие операции и стоимость остеосинтеза на лапках, пальчики сломаны в самом начале, а гипс на всю ногу у бедолаги.Нам сейчас прописали кальций по 2 таблетки в день.Помогите , пожалуйста, консультацией, ведь у вас , наверное, есть опыт лечения таких переломов и их результат. Мне интересно еще знать статистику- вероятность хромоты.Я ведь вот думаю-она еще малыш-щенок, будет расти, возможно ли выпрямление кости в процессе роста самих костей?
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Щенок сломал 4 пальца,нужна консультация.

Сообщение Максим Зверев »

Можете выложить рентгеновские снимки? Довольно трудно судить о травме не видя ее.
Ответить