НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Данил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:09

НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

Сообщение Данил »

Добрый день!ситуация такова:4 года назад я подобрал бездомного котенка и по сей день он и я мучаемся!расчесывает аж до крови уши,на ушах образуются корки и что то в виде перхоти,на кончиках утолщение,уши постоянно горячие!в данный момент начал мокнуть хвост,он его лижет,шерсть слипается!сдавали кучу анализов,уже образовалась своего рода карточка,как у людей в поликлинниках!делали биохимию,соскобы на грибы и паразитов!по результатам выявлен патогенный стафилокок,дрожжеподобные грибы,Enterobacter asburiae,чувствительные к гентамицину,тетрациклину,тайгециклину,триметоприму-это анализы из СЕС! mucor,alternaria,tr.gypseum,антибиотик не нашли-это из ветлаборатории!по биохимии анализы были тоже не очень хорошие,но мы подлечились и повторный анализ был хороший!коту что только уже не кололи и не давали,страшно уже за его печень,даю ему эссенсеале форте и линекс!если пречислють все что ему кололи и давали устану писать!ни чего не помогает!(((
Последний раз редактировалось Данил 31 мар 2012, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я очень извиняюсь, понимаю, что Вы в отчаянии, но постарайтесь как-то по-конкретнее сформулировать вопросы. Надеюсь, Вы понимаете, что по фото уха и анализам мы заочно поставить диагноз и назначить лечение не сможем. Возможно, Ваш кот аллергик. Почитайте тему АЛЛЕРГИИ.
С уважением, Катерина.
Данил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:09

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

Сообщение Данил »

пищевую аллергию мы исключили!начали кормить роялом "гипоаллергенным",так же сменили место жительства!а болячки у него как были так и остались!на какие то антибиотики у него все таки было улучшение!я прочитал кучу форумов,про дерматологию,аллегию и тому прочее!может вы посоветуете как нам быть!аллергопробы в начем городе сделать не реально!он у нас кастрирован,была мочекаменная,проставили системы!после систем кстати все у него исчезло,месяца на 3,потом появилось!какие мази нам стоит попробовать от грибков?я так пологаю на фоне грибка у нас и стафилокок!сейчаснам прописали:поливак 3 раза через 14 дней,тетравит 3 раза через 7 дней,мазь нистатиновая,нистатин в таблетках,шампунь доктор раз в 3 дня!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я бы рада помочь, но я так и не понимаю, что Вы спрашиваете...
Возможно, он аллергик, надо выбирать метод пожизненного лечения, если пищевая аллергия исключена. Посмотрите тему СОВЕТУЕМ ДОКТОРОВ, возможно, кто-то из них живет рядом с Вами?
С уважением, Катерина.
Данил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:09

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

Сообщение Данил »

как его выбрать,этот метод?
Данил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:09

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

Сообщение Данил »

Свердловская область:
- Чистякова Елена. г. В. Солда.это вближайший доктор!но нет его контактных данных!он дерматолог?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Данил""]как его выбрать,этот метод?[/quote]
Доктор, который обследовал животное и поставил диагноз, должен Вам рассказать о них обо всех, о всех минусах и плюсах с учетом течения болезни именно у Вашего питомца.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Данил""]Свердловская область:
- Чистякова Елена. г. В. Солда.это вближайший доктор!но нет его контактных данных!он дерматолог?[/quote]
К сожалению, у нас пока в стране нет диплома дерматолога, официально все врачи одинаковые. Но этот доктор проходил у нас стажировку дважды, думаю, она лучше других сможет Вам помочь. Постараюсь раздобыть ее координаты в ближайшее время.
С уважением, Катерина.
Данил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:09

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

Сообщение Данил »

ветеринары у нас сами ни чего толком не знют!кто то предлогает усыпить,кто то говорит пасть так и живет!усыплять точно не буду!!!!спасибо огромное!есть еще врач в екатеренбурге,но оф страничка у него не работает и работает он я так понял только по вызову,выездной!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Ее телефон 89086327204.
С уважением, Катерина.
Ответить