Отказали задние ноги у той-терьера

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Герда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:47

Отказали задние ноги у той-терьера

Сообщение Герда »

Здравствуйте! У меня той-терьер,девочка, возраст 2 года. Не вакцинирована. Ест исключительно индейку. Внезапно, несколько дней назад у моей собаки утром был один раз жидкий стул, а затем отказали задние ноги. Она не могла на них подняться. Ползала на передних. Кушала. Травмы до этого не было( собака при нас не падала, не ударялась). Был вызван на дом ветврач. Когда он приехал в этот же день в 13.00, собака уже могла подниматься на лапы, но плохо. Врач сказал, это может быть миозит, сделал мильгамму, анальгин+димедрол, сказал сменить рацион на роял кананин мини эдалт, назначил анальгин в\м , глюкозамин, дискус композитум, но для исключения проблем с позвоночником (дископатия) направил нас на рентген. Так же был назначен гематологический анализ крови. В клинике рентген делать не стали, а анализ крови сделали, но ничего нам не объяснили, сделали дексафорт. Прошло три дня, собака чувствует себя хорошо, не хромает, веселая. Помогите, пожалуйста, проверить анализ крови, есть ли там что-то вызывающее беспокойство? Нужно ли мне дальше обследовать собаку?
WBC 34,3x10 g/L
Lymph# 14,3x10 g/L
MON# 1,2x10 g/L
Gran# 18,8x10 g/L
Lymph% 41,8 %
MON% 3,6 %
Gran% 54,6 %
RBC 8,68x10 g( или в 12 степени)/L
HGB 185 g/L
HCT 60,4 %
MCV 69,7 fl
MCH 21,3 pg
MDW 11,9 %
PLT 228x10 g/L
MPV 9,9 fl
PDW 16,1
PCT 0,225 %
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Отказали задние ноги у той-терьера

Сообщение Артем Павлюченко »

Обзорный рентген позвоночника на предмет дискоспондилита не повредит.
Дископатию на рентгене видно редко. Если вдруг опять откажут задние лапки - делайте КТ. Или просто обратитесь в клинику, где занимаются спинальной хирургией животных (в Москве - Белый Клык, Зоовет, Биоконтроль).
Ответить