Кошка бегает по кругу с пеной изо рта

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Варвара Валерьевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:03

Кошка бегает по кругу с пеной изо рта

Сообщение Варвара Валерьевна »

Добрый день
Кошка, 1 год, 4 месяца. Стерилизована в 8 месяцев, не привита. Домашняя, на улице не бывает. Питается исключительно кормом, на данный момент Пурина Cat Chow. Своенравна, не ручна, агрессивна с детства. полтора месяца назад случился приступ, внезапно, без иных видимых проблем со здоровьем: кошка спрыгнула с антресоли и начала бегать кругами из комнаты в кухню, при этом она запрыгивала на столы, стулья, не останавливаясь, ломясь не видя через все препятствия - детские игрушки, посуда. шерсть очень дыбилась, глаза широко раскрыты. на мой зов не реагировала вообще. когда я ее все таки поймала, она продолжала сучить лапами, изо рта шла пена, меня будто не видела и не слышала. потом пришла в себя, вырвалась и пошла озираясь, будто ничего и не было. приступы повторялись еще несколько раз, в среднем один раз в неделю. после предпоследнего кошка стала странно ласковой (будто подменили), мурлычет, ластится, мяукает. интервал между последними двумя приступами, меньше суток, во время последнего бегала по кругу под столом, когда я ее поймала, она запрокидывала голову ритмично, рот раскрыт, пена идет, будто пытается проглотить язык.
смотрела видео с эпилепсией, выглядит также, только много бегает, если не остановить, наносит себе травмы, однажды застряла между шкафом и стеной, чудом не убилась.
Собираемся к неврологу, обычный ветеринар направил к нему, предварительно тщательно осмотрев кошку, предположений по диагнозу не озвучив, назначил успокоительные. Подскажите, что с этим можно сделать? О каком диагнозе прежде всего нужно думать? какую неотложную помощь стоит оказывать? Какие анализы и исследование необходимо провести, что целесообразно, а что не очень, ведь когда так болеет любимый зверь соглашаешься на все, даже на то, что не надо...
Заранее благодарю отозвавшихся
Последний раз редактировалось Варвара Валерьевна 31 авг 2020, 18:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: поторопилась
Ответить