Пара вопросов о состоянии кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Томас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:12

Пара вопросов о состоянии кота

Сообщение Томас »

Здравствуйте. У меня к вам сразу несколько вопросов.

Моему коту 15 лет. С детства мы его хорошо кормили и сейчас он чувствует себя достаточно неплохо. Единственное что меня очень настораживает это его жалобное мяуканье утром и вечером перед входной дверью или окнами. Это продолжается уже очень давно ( может быть года два , но сейчас видимо обострение). . Обычно я успокаиваю своего кота, переношу на кровать и он после мирно засыпает. Может быть так он проявляет свою тоску? Дело в том что я взяла котенка год назад, но потом пришлось его отдать. Они очень подружились и в то время взрослый кот совсем не мяукал и чувстввовал себя очень комфортно. Они часто засыпали вместе и редко когда друг другу мешали. Так же кот пережил за свою жизнь немало переездов из дома в дом. Как его успокоить?
Сейчас кот устраивает ночные и утренние песни мешая уснуть. ( Но в целом поведение кота остается нормальным и доброжелательным, он остается таким же игривым и любознательным)

И второй вопрос. дело в том что буквально на днях на мордочке у кота появилось красное пятнышко, на месте усика. В последний раз кот выходил на улицу лет пять назад, может еще раньше. Бывает выходит на несколько секунд на лестничную площадку. ( после чего обычно успокаивается ).


Очень хотелось бы знать что это может быть.
Изображение
Ответить