У Моей Собаки Новообразование Печени И Желчного Пузыря

Модератор: марк пака

Ответить
puma7171
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:40

У Моей Собаки Новообразование Печени И Желчного Пузыря

Сообщение puma7171 »

У меня собака породы цвергшнауцер.Возраст 5 с половиной лет.Не кастрирован.Пес плохо ест, вялый.Ветеренар отправил на узи.Вот полученные сведения: в печени лоцируется новообразование размером 2,7 на 5,6 см.В новообразование включен так же желчный пузырь.Вся структура новообразования неоднородная с (непонятное слово)ан7хогеними участками.Поставили диагноз: 1.Новообразования печени и желчного пузыря.2.Хронический панкреотит.3.Умеренный цистит.4.Умеренная ПКБ.Анализ биохимический крови делать не стали.Сказали и так все ясно.Ветеринар сказал лечить бесполезно слишком плохой диагноз.Сказал можно поставить уколы эсенциале, может быть даст временное блогчение и мы продлим жизнь на 2 месяца.Посоветовал ставить уколы спазмалгона 1 куб. 1,2 раза в день.
Я даже не знаю страдает ли мой пес? Он просто лежит целый день дома, очень редко встает.Ходит гулять но не очень быстро.Мало ест.Вечером иногда вяло пытается играть.Неужели ничего нельзя сделать? Каков прогноз?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: У Моей Собаки Новообразование Печени И Желчного Пузыря

Сообщение марк пака »

нужно сделать повторное узи, рентген, анализы крови и мочи. Желательно мрт печени. далее или оперировать, удаляя опухоль. При невозможности удалить - биопсия опухоли и дальнейшее лечение по ее результатам. А где вы находитесь?
puma7171
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:40

Re: У Моей Собаки Новообразование Печени И Желчного Пузыря

Сообщение puma7171 »

Я живу в городе Алматы.Моя собака лежала 5 дней, не ела не гуляла.Я думала она сильно страдает чуть не усыпила,но спустя 5 дней оан снова стала чувствовать себя хорошо.Ест, играет,в туалет ходит нормально.Пошли к другому врачу, сделали повторный снимок узи.Другой врач сказал,что печень нормальная, ничего там нет, но желчный пузырь чем то забит, предположил что это лямбии.Я посмотрела в интернете там сказано, что лямбии в желчном пузыре не живут.Пошли к другому врачу он пощупал живот сказал, что новообразование не прощупывается, а желчный пузырь напряжен.Сказал будем лечить панкреотит.Выписал:метерауцил в таблетках 1р по1\4, панкрим по 1\4 2р, интетрикс по 1\4 2р,фанасан по 1\4 2р. Курс 10 дней.Сказал если есть новообразование печени псу резко станет плохо, а потом будем думать что делать дальше.Не все таблетки есть в аптеке.Как только все найду, буду давать.Но есть сомнения если пес хорошо себя чувствует может не стоит?Так страшно как подумаю о том, что чуть его не усыпила.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: У Моей Собаки Новообразование Печени И Желчного Пузыря

Сообщение марк пака »

сдайте анализы крови - общий и биохимию и сделайте рентген - тогда диагноз будет определеннее
Ответить