Боится ходить по ламинату и непонятный приступ

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Боится ходить по ламинату и непонятный приступ

Сообщение Лилийа »

Здравствуйте, моей собаке папильону 6 лет.Где то в три года мы первый раз заметили, что она как будто скользит задними ногами по ламинату, подумали, что из-за длинных когтей, остригли и положили везде ковры. Но перед этим случился приступ она завалилась на бок задние ноги каменные много густых слюней, продолжалось секунд 5, после этого как не в чем не бывало.

Потом ещё было пару раз скольжение по ламинату за два года без приступов.

Но сегодня опять тоже самое. С утра сводили на стрижку очень нервничала и скулила, потом весь день спала, в ночью приступ, я взяла на руки задние ноги спазмированы, я быстро оделась и поехала в ночной вет, там сказали, что возможен какой то спазм.Укололи спазмолитиком и отпустили домой.на улице собака шла сама пописала и покакала.

Последнее время во сне стала часто прижиматься к нам всем телом, поэтому и почувствовала приступ.

Я почему то связываю эти два раза с проскальзыванием по ламинату.

С чего начать обследование и на что это похоже?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Боится ходить по ламинату и непонятный приступ

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Если приступ повторится,снимите его на видео пожалуйста. Сдайте анализ крови для исключения реактивных причин судорог,и обратитесь на прием для проведения неврологического осмотра. При исключении болезней внутренних органов и наличии у собаки приступов судорог с потерей сознания потребуется мрт головного мозга.Скользить могут собаки при нарушении чувствительности,что выявляется на осмотре и при сочетании с судорогами говорит о структурном поражении мозга.
Не исключено ,что у вашей собаки приступы дискинезов, для дифференциальной диагностики нужно сделать видеозапись симптома
С уважением, Коникова Людмила
Ответить