Сахар не падает

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Аватара пользователя
lunacia11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 16:08
Контактная информация:

Сахар не падает

Сообщение lunacia11 »

Приветствую! Есть кот, корниш рекс, 6 лет, вес 4 кг, заболел 09.09.18.

Была в отъезде три дня, в это время к коту приходили и кормили его. После моего приезда, обратила внимание, что кот похудел в два раза, много пьет, писает и ест.
Срочно повезли к ветеринару. Кота положили в стационар, кот был истощен и обезвожен. В стационаре ставили капельницы рингера, взяли кровь на химию и клинику, сделали узи и рентген (результаты прикрепляю).

По итогу коту поставили диабет, назначили левемир 1,8 ед. два раза в день.

На данный момент 2-3 раза в день делаем замер сахара в крови, колим инсулин, начинали с 1,8 ед, сейчас по рекомендациям врача дошли до 2,75 ед. За все время сахар снижался до нормы 4 раза! все остальное время держится в диапозоне 20-30 ммоль!

Левемир разбавляем физраствором, размешиваем, колим правильно- врач проверял, кормим Pro Plan "Veterinary Diets. DM" по норме.

Состояние кота удовлетворительное, играет, ласкается почти как раньше, немного менее активен, много пьет и писает,постоянно голоден.

У меня вопрос - с чем связаны такие высокие показатели сахара и почему даже после инъекции сахар не падает до нормы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Сахар не падает

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Я уже ответил вам в facebook. Здесь выложу ссылку на мою лекцию про сахарный диабет кошек и собак http://www.youtube.com/watch?v=UNbwqAcgUy0&t=468s
Ответить