хороший маркетинговый ход

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Конопля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 13:16

хороший маркетинговый ход

Сообщение Конопля »

Уважаемые любители животных!
Если Вы любите своего любимца и готовы лечить его до победного то, милости прошу в онное заведение!
Ни в коем случае не говорю что, там не лечат! НО! Будут лечить до тех пор пока у Вашего любимца не откажут ноги, не перестанут работать органы, а Вас все равно будут лечить!!!!
Отдельная благодарность Кривоноговой Ольге Васильевне за "веру" в медицину и клятву гиппократа.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: хороший маркетинговый ход

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не очень понятное сообщение. Мы всегда информируем владельцев о том, насколько вероятно или маловероятно выздоровление, конечно, если есть возможность это предсказать, что тоже не всегда бывает. Но если даже самый маленький шанс на излечение есть, И ВЛАДЕЛЕЦ ЖЕЛАЕТ этот шанс своему животному дать, то да, мы лечим, как и в медицине, "до последнего". Это плохо?
Понимаете ли, владельцы все разные. Есть люди, которые готовы дать своему питомцу даже 0,0001 % шанса, и готовы сделать все для него. Мы рекомендуем в таких случаях эутаназию, если шанс на выздоровление настолько мал, но мы не вправе решать ЗА владельца. К тому же ветеринария, как и медицина, неточная наука, почти никогда нельзя сказать с уверенностью, что шансов нет совсем. И мы сами в этом нередко убеждались, когда настоятельно рекомендовали владельцам усыпление, владельцы настаивали на лечении и в иноге они оказывались правы!
С уважением, Катерина.
Конопля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 13:16

Ответ: хороший маркетинговый ход

Сообщение Конопля »

Вчера в 23:00 дома умер мой кот! Наш лечащий врач Кривоногова О.В. отказалась усыпить его, чтобы он не мучался! Ссылаясь на то, что у него не установлен диагноз и вполне возможно что у него вполне вероятно воспаление легких. Она наблюдала нас в течение 10 дней! Анализы не приходили, появились только когда нервы были на пределе.
Прийдя домой у него отказали ноги, перестал реагировать на движение, свет, звуки и т.д.
Позже его не стало...
к нам приехал ветеринар из другой клиники, просмотрев все анализы, снимки, назначения для него был ясен диагноз: рак!
Почему нельзя было его усыпить, чтобы он не мучался?????????????????????
Это была наша просьба!!!!
Последний раз редактировалось Конопля 18 сен 2009, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: хороший маркетинговый ход

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Мне очень жаль Вашего кота. Но:
1. Подозреваю, что если кот был в таком состоянии, Вам было предложено лечить его в стационаре, от чего Вы, вероятно, отказались.
2. Диагноза РАК не существует, если не указано РАК ЧЕГО - т.е. этот диагноз НЕВОЗМОЖНО поставить по анализам крови, НЕ НАЙДЯ КОНКРЕТНУЮ ПОУХОЛЬ и не взяв из нее анализ. Просто НЕВОЗМОЖНО, простите за прямоту, доктор слукавил или съиграл на ситуации. Это факт - такой диагноз можно поставить ТОЛЬКО исследовав обнаруженную опухоль или обнаружив клетки опухоли в крови. Можно предполагать онкологическое заболевание, но к сожалению, в том и сложность, что нет каких-то определенных симптомов опухолей, а главное - что пока опухоль не найдена, то не только нет диагноза, но и нет и прогноза, так как все опухоли разные, даже злокачественные. Так что врач, если он действительно так сказал, слукавил, съиграв на выгодной ситуации.
3. Усыпление животного - безвозвратное действие, которое, ко всему прочему, крайне неприятно и самому врачу, так как мы - врачи, призванные лечить, а не убивать. Но мы делаем это тогда, КОГДА УВЕРЕНЫ, ЧТО ДРУГИХ ШАНСОВ НЕТ, А ЖИВОТНОЕ МУЧАЕТСЯ. Если диагноза еще не было и врач был неуверен в безнадежности ситуации, его полное моральное право - отказать Вам в эутаназии. Вы можете обратиться для проведения этой процедуры в другую клинику к другому врачу с другими взглядами на это.
К сожалению, так бывает и в медицине, и в ветеринарии, что пациент ухудшается, а ситуация довольно сложная и диагноз не успевают поставить даже до смерти пациента, это ужасно, но еще ужаснее усыпить пациента, излечение которого возможно. Т.е. врач не вправе говорить об отсутсвии шансов, если нет диагноза, так как без диагноза нет прогноза.
Еще раз - мне очень жаль Вашего кота, но на мой взгляд, доктор поступил верно. К тому же нельзя никого обязывать взять грех на душу, если врач не уверен в том, что это единственный выход.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: хороший маркетинговый ход

Сообщение К$юньк@ »

Согласна, диагноз рак поставить так просто нельзя. Лично нам для такого страшного диагноза пришлось сделать очень дорогую операцию, найти опухоль, удалить её и лишь через 2 недели мы узнали что это рак.
Аватара пользователя
весна713
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:24

Ответ: хороший маркетинговый ход

Сообщение весна713 »

Уважаемая ,Конопля. Примите мои соболезнования в гибели вашего кота, когда уходит друг это всегда тяжело и больно ,но это не причина обвинять врача в отказе усыпления , все таки основная задача врача лечить ! и если врач работает в клинике а не в службе ритуальных услуг ,то он НЕ ОБЯЗАН усыплять ваше животное (если конечно же это не входит в политику клиники) .Мы ведь тоже люди, а лишить животное жизни очень тяжело, даже если оно чужое,почему вы отказываете нам в праве выбора становиться убийцей или нет ? да мы можем рекомендовать эутаназию, но решает всегда владелец.Что помешало вам, получив отказ доктора в усыплении обратиться в ритуальную службу или другое лечебное учреждение ?
Последний раз редактировалось весна713 17 сен 2009, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Конопля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 13:16

Ответ: хороший маркетинговый ход

Сообщение Конопля »

Уважаемая Екатерина!
1. Лечение в стационаре было с первого дня приема!
2. Вполне возможно, что диагноза рак не существует, я не заканчивала медицинский и далека от профессиональных терминов.
анализы были взяты на исследованние. Была взята жидкость из легкого или что то вроде этого, повторяюсь, я не сильна в терминах!
В течение 10 дней ответ не приходил! Назначение постоянно менялось. Как оказалось ответ пришел только после того как с врачем стали говорить на повышенных тонах. Ответ сразу же пришел!
На все вопросы врач отвечал однозначно - не знаю.
Больше всего меня поразила фраза: "Я не знаю что с ним делают, когда меня нет!" Разве так имеет право отвечать врач, который ведет пациента???
3. Если врач призван лечить то, врач и должен лечить! Кривоногова О.В. не ведает что с ним делает, когда у нее выходной, и даже прийдя на смену не интересуется как себя чувствуют пациенты, какие препараты были назначенны, есть ли здвиги в лечении и т.д.
Почему только на 12 день ему поставили зонт (вроде так называется), чтобы в организм попадала пища? А не как только я его привезла. В день обращения котик не ел уже 4 дня!
Зачем ему выбрили голову? Почему об этом не было сказано, когда мы его забирали!
Почему нельзя было объяснять нормальным доступным языком, а не бросаться медицинскими терминами?
Бенджамин мучался, с каждым днем ему становилось все хуже и хуже.
15 сентября домой приехал врач из другой клиники. Просмотрев все назначения, анализы и снимки объяснил доступным языком, что происходит с Бенджамином. Мы были готовы его дальше лечить! Если это помогло бы ему! Врач рассказал какие последствия могут быть, в случае лечения, что с ним будут делать, каковы шансы на выздоровление и т.д.
в 23:00 его усыпили. Если бы мы этого не сделали, то Бенджамин бы умер своей смертью не дожив до утра.
Где гуманность врачей? Грех на душу никто брать не хочет. Это и без слов понятно.
в медицину идут по призванию, а уж тем более ветерным врачом. И врач должен понимать на какие жертвы он идет. А уж если врач не хочет быть грешным, то можно сходить в церковь и замолить грехи.
Усыплять животное она отказалась, а мучать его по Вашему не грех???
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: хороший маркетинговый ход

Сообщение enova »

Читая ваши посты постоянно замечаю несостыковки. То вы пишете, что кот умер своей смертью и страшно мучался, то пишете что приехал врач, который его и усыпил. Не могли бы вы сказать номер карты кота в клинике?
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Конопля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 13:16

Ответ: хороший маркетинговый ход

Сообщение Конопля »

я не писала что мой кот умер собственной смертью!
Мучался! И врач приезжал! Какие еще вопросы?
номер карты я не знаю...
Конопля
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 13:16

Ответ: хороший маркетинговый ход

Сообщение Конопля »

Уважаемая администрация клиники "Белый клык"!

К сожалению, в моей ситуации оказывался не один человек, и думаю, не один окажется!
Для меня и моей семьи это большая потеря, воспоминания еще долго не будут выходить из головы!
С такими ситуациями нужно разбираться, а придираться к словам...
Закрыто