Скользко ходить по полу

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Скользко ходить по полу

Сообщение Лилийа »

Здравствуйте, моей собаке папильону 6 лет.Где то в три года мы первый раз заметили, что она как будто скользит задними ногами по ламинату, подумали, что из-за длинных когтей, остригли и положили везде ковры. Но перед этим случился приступ она завалилась на бок задние ноги каменные много густых слюней, продолжалось секунд 5, после этого как не в чем не бывало.

Потом ещё было пару раз скольжение по ламинату за два года без приступов.

Но сегодня опять тоже самое. С утра сводили на стрижку очень нервничала и скулила, потом весь день спала, в ночью приступ, я взяла на руки задние ноги спазмированы, я быстро оделась и поехала в ночной вет, там сказали, что возможен какой то спазм.Укололи спазмолитиком и отпустили домой.на улице собака шла сама пописала и покакала.

Последнее время во сне стала часто прижиматься к нам всем телом, поэтому и почувствовала приступ.

Я почему то связываю эти два раза с проскальзыванием по ламинату.

С чего начать обследование и на что это похоже?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Скользко ходить по полу

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам стоит обязательно попробовать записать симптомы на видео, если они повторятся. Показаться нужно невропатологу на осмотр. Причин очень много, их дифференциация зависит от типа самого приступа и уровня поражения, от заболеваний позвоночного столба, головного мозга до дискинезии.
Ответить