Как прекратить драки двух собак девочек

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
Юлия Иванчишина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:22

Как прекратить драки двух собак девочек

Сообщение Юлия Иванчишина »

Здравствуйте! У меня две собаки девочки, одна алабай 7,5 лет, другая беспородная 2,5 года, не уживаются. Всего четыре собаки, один кобель, три девочки. Живем за городом. Беспородную собаку со щенками подобрала на улице прошлой зимой, щенков пристроила, одна щенок-девочка и ее мама-собака остались у меня. Сначала все было хорошо, собак постепенно приучила друг к другу, алабая-девочку долго выводила во двор на поводке, но гуляли все вместе. Затем стала спускать с поводка, под контролем, затем собаки просто находились вместе на территории, две подобранные собаки живут в вольере, две более старые в доме. Заходили в дом и вольер друг к другу, только алабая-девочку рядом с двумя другими девочками не кормила. Через полгода начали драться, причем нападает приемная девочка, не крупная, около 30 кг, на алабая около 55 кг. Теперь вместе не выпускаю, гуляют во дворе по очереди.
Мечтаю их опять помирить, пожалуйста, посоветуйте что-то или кого-то кто может помочь.
Знаю, что это очень сложно, знаю, что это собаки близкого ранга, каждая старшая в своей паре.
Есть представление, что надо понижать статус одной из собак.
Сама имею диплом кинолога, занималась дрессировкой и спортом с собакой. Но не знаю как подступиться, цена ошибки очень высокая, очень опасные драки.
Ответить