карцинома МЖ

Модератор: марк пака

Ответить
roy2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:58

карцинома МЖ

Сообщение roy2 »

Добрый день, не знаю, как до вас достучаться. Я из АлмаАты, в вашей клинике стажировался сотрудник ветклиники, в которой делали 20января2011г. операцию моей кошке, и сдал в БК на гистологию образец ткани, по к-рой и был поставлен этот диагноз.
Марк Вадимович, к вам по эл.почте за консультацией по этому поводу обратилась наш леч.врач, проводивший эту операцию, она будет стажироваться у вас по онкологии в начале марта. Вы ответили, что надо прислать все анализы и историю болезни, что мы и сделали неделю назад, и, повторно 17 февраля (отправитель Ингри). Но ответа нет. Умоляю вас проконсультировать нас, химиотерапия, к-рую мы делаем, эффекта не дает, а опухоль опять появилась и растет. Каждый день дорог.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: карцинома МЖ

Сообщение марк пака »

ответил
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
roy2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:58

Re: карцинома МЖ

Сообщение roy2 »

Добрый день, Марк Вадимович, спасибо за ответ. Но врач в своем письме не написала, что после операции уже на фоне циклофосфана после 2-й химии обнаружились 3 горошины в ряд на 2 см выше шва и растут. Я уверена, что их просто не удалили, т.к. перед операцией шли споры между врачами на эту тему, но из-за их очень малого размера на тот момент решили, что это рубцовая ткань. Имеет ли смысл применить циклофосфан по вашей схеме или он уже точно не эффективен? Имеет ли смысл делать его с винкристином? Через ск-ко процедур ( времени) можно будет сделать заключение о неэффективности препарата?10 мг на 1 кв.м- это ск-ко на 1 кг?
Я на все готова ради своей кисы, только боюсь ее убить сильной химией. Ей 10 лет, но за последние полгода ей столько пришлось пережить и такое количество лекарств, а у нее уже были проблемы с почками и ЭКГ год назад была не совсем ( перед последними операциями ее не делали, просто минимизировали наркоз). Я завтра сделаю заново ЭКГ, Узи органов, ОАК, биохимию, чтобы в воскресенье делать химию (только не знаю какую), поэтому очень прошу ответить мне скорее. Неделю мы уже пропустили.
Любовь
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: карцинома МЖ

Сообщение марк пака »

Если я правильно понял, у кошки есть метастазы в мышцы или под кожей удаленные? если рост опухолей больше, чем в 2 раза за месяц удалять не надо - надо проводить химиотерапию. Предпочтительнее доксорубицин, таксотер, гемзар. я написал доктору подробно
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
IGuAnna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:23

Re: карцинома МЖ

Сообщение IGuAnna »

Добрый день, пишу в этой теме, так как у моей кошки (7 лет) почти такая же ситуация - три операции, после каждой по ходу шва вырастают новые и новые новообразования. Прошли 4 курса химиотерапии доксорубицином (адрибластин), последняя месяц назад, и сейчас опять 3 образования по ходу послеоперационного шва. Первичной опухоли так и обнаружили, хотя проводили КТ с контрастом дважды (возможно, матка, т.к. за месяц до появления образований кошку стерилизовали). Гистология проводилась, но все 4 заключения разные! Единственное в чем они сходятся, что это вероятно, железистый рак (бронхи, молочная железа, метастаз, саркома). Наш врач предлагает курс химиотерапии таксотером, а еще преднизолон. Но у кошки сахарный диабет, колем левемир.
1) с какой целью нужен преднизолон? Можно ли подобрать адекватную ему замену, если он необходим?
2) кошку лечим "наугад", эффекта от доксорубицина нет. Есть ли смысл в таксотере или посоветуете что-нибудь другое?
Ответить