Ши-тцу Кельвин. Отказник

Консультации, связанные с нарушением зрения.
Ответить
СофаМах
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 19:45

Ши-тцу Кельвин. Отказник

Сообщение СофаМах »

Доброго вечера. 10 числа мне привезли вот такого пацана. Назвали Кельвином. Хотели усыпить из-за смерти хозяйки, но я его забрала... Мальчишку определила на вмж и я хочу проконсультироваться с профессионалами, чтобы не допустить ошибку. Сейчас Келя был показан только врачам общей практики. Если есть возможность проконсультировать без нашего присутствия, то прикладываю фото, рекомендации местных врачей и УЗИ глаза вместе с результатами анализов. Если есть шансы спасти глаз и зрение 2 глаза, то я готова привезти его в любую точку мира. Спасибо

https://drive.google.com/drive/u/1/fold ... CcYa2Bo0fd
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: Ши-тцу Кельвин. Отказник

Сообщение Бондарева Наталья »

Здравствуйте. К сожалению исходя из результатов обследования сохранить правый глаз не получится, потому что там признаки панофтальмита (т.е. воспаления всех структур глазного яблока). Думаю, что этот глаз уже слепой и перспектив для восстановления зрения нет. Рекомендовано удаление глазного яблока или протезирование, для обеспечения косметического эффекта. Левый глаз судя по описанию нормальный. На фото его плохо видно.
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: Ши-тцу Кельвин. Отказник

Сообщение Бондарева Наталья »

Для левого глаза ставят диагноз глаукома? Я к сожалению не нашла в описании насколько повышено внутриглазное давление? Но по описанию УЗИ левый глаз вполне нормальный. Клинически собака видит левым глазом?
Ответить