Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Ирина Фотиадис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Ирина Фотиадис »

Добрый день Уважаемые доктора!Подскажите пожалуйста можо ли вылечить демодекоз Иммунопаразитаном+шампунь доктор+Риботан?У меня вест 9 месяцев,шерсть на лапках розовая+прыщики на животе,осталось 2 укола иммунопаразитана сделать....итог лечения на данный момент:прыщички превратились в чёрные точки....шерсть на лапках осталась розовая+появилось маленькое пятнышко над глазом...подозреваю,что данное лечение особого эффекта не дало(((((((
dolga33
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:21

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение dolga33 »

Здравствуйте,Катерина.мы выпаиваем баймек по вашей схеме.(напомню - вы косультировали доктора из Казахстана по поводу демодекоза у мопса).начали в пять меяцев - лечение не пошло,у нас началась побочка в виде вялости,и ужасной сонливости.Пришлось отказаться -и оставить лишь наржную обработку.С шести месяцев сделали вторую попытку - мы весим 7 кг,лечебную дозу нам расчитали в 0,4 мл.Последние два-три дня под утро у пса была рвота.В рвотной массе не было остатков пищи,только непереваренная трава.Если бы это был один раз - я бы это отнесла на чистку желудка,но это повторилось трижды.Днем собака ведет себя активно:кушает,бегает,рвоты нет,стул нормальный.
Что посоветуете?Может быть это связано с приемом препарата?
И еще,собаку глистовали в июне - можно дать антигельминтный препарат ,если принимаем баймек?
dolga33
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:21

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение dolga33 »

Почему-то мое сообщение не до конца напечатано в предыдущем посте.Поэтому продолжаю.Днем рвоты не было.Может подобные явления быть связаны с приемом баймека?Что посоветуете?И еще,можно дать противогельминтный препарат,когда проходишь куср лечения баймеком.?(Собака последний раз дегельминтизировалась в июне.)
светлана вознесенская
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:08

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение светлана вознесенская »

Екатерина, здравствуйте!!!!
Огромная просьба помочь. У нас собака-цвергпинчер. Заболела демодекозом, как я подразумеваю толчком послужили капли, которые мы пили от ложной щенности. Появились 2 пятна(собаке на тот момент было 8 мес). Нам ветеринар делал 3 укола ивермека+ делали АСП+ обрабатывали ее целиком бутоксом. Пошла вздыбленность волосянного покрова, но потом вроде более-менне. Недавно у нас опять появилось 1-но пятно на спине(сейчас Виве 1г.4мес), сделали соскоб- Единичные особи Demodex+ мителий гриба 2(+). Я в ужасе- опять назначают уколы Ивермека+Тетрамаг. Подскажите пожалуйста хорошего врача в Самаре,который возможно у Вас приходил обучение?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Ирина Фотиадис""]Добрый день Уважаемые доктора!Подскажите пожалуйста можо ли вылечить демодекоз Иммунопаразитаном+шампунь доктор+Риботан?У меня вест 9 месяцев,шерсть на лапках розовая+прыщики на животе,осталось 2 укола иммунопаразитана сделать....итог лечения на данный момент:прыщички превратились в чёрные точки....шерсть на лапках осталась розовая+появилось маленькое пятнышко над глазом...подозреваю,что данное лечение особого эффекта не дало((((((([/quote]

На этом лечении демодекоз пройдет скорее сам по себе, нежели от лекарств. Почитайте первое сообщение темы.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""dolga33""]
Здравствуйте,Катерина.мы выпаиваем баймек по вашей схеме.(напомню - вы косультировали доктора из Казахстана по поводу демодекоза у мопса).начали в пять меяцев - лечение не пошло,у нас началась побочка в виде вялости,и ужасной сонливости.Пришлось отказаться -и оставить лишь наржную обработку.С шести месяцев сделали вторую попытку - мы весим 7 кг,лечебную дозу нам расчитали в 0,4 мл.Последние два-три дня под утро у пса была рвота.В рвотной массе не было остатков пищи,только непереваренная трава.Если бы это был один раз - я бы это отнесла на чистку желудка,но это повторилось трижды.Днем собака ведет себя активно:кушает,бегает,рвот
Почему-то мое сообщение не до конца напечатано в предыдущем посте.Поэтому продолжаю.Днем рвоты не было.Может подобные явления быть связаны с приемом баймека?Что посоветуете?И еще,можно дать противогельминтный препарат,когда проходишь куср лечения баймеком.?(Собака последний раз дегельминтизировалась в июне.)[/quote]

Рвота иногда бывает. Как долго в этот раз получает баймек?
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""светлана вознесенская""]Екатерина, здравствуйте!!!!
Огромная просьба помочь. У нас собака-цвергпинчер. Заболела демодекозом, как я подразумеваю толчком послужили капли, которые мы пили от ложной щенности. Появились 2 пятна(собаке на тот момент было 8 мес). Нам ветеринар делал 3 укола ивермека+ делали АСП+ обрабатывали ее целиком бутоксом. Пошла вздыбленность волосянного покрова, но потом вроде более-менне. Недавно у нас опять появилось 1-но пятно на спине(сейчас Виве 1г.4мес), сделали соскоб- Единичные особи Demodex+ мителий гриба 2(+). Я в ужасе- опять назначают уколы Ивермека+Тетрамаг. Подскажите пожалуйста хорошего врача в Самаре,который возможно у Вас приходил обучение?[/quote]

Кажется из Самары никого не было, надо посмотреть. ИЛи попросите Вашего доктора связаться для консультации. Если сейчас есть 3 маленьких очага - это можно отнести к локализованному демодекозу и просто наблюдать.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Ирина Фотиадис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Ирина Фотиадис »

Добрый день!Докторам крепкого здоровья и хорошего настроения!И ещё большое спасибо,что находите время на наши вопросы)))))
Вот у меня очередной вопрос)))))Что вы думаете по поводу препарата Адвокат который капают на холку?....в инструкции написанно...
ПОКАЗАНИЯ
Назначают собакам массой от 4 до 10 кг для лечения и профилактики нематодозов, энтомозов, саркоптоидозов (в т. ч. саркоптоза и отодектоза) и демодекоза.
Есть ли смысл применять его для лечения демодекоза в не запущенном случае?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Можно попробовать и Адвокат - тогда его применяют раз в неделю. Однако здесь важно различить локализованную и начала генерализованной формы. Если генерализованная - собаку нельзя вязать, т.к. значит болезнь развилась из-за наследственности и она эту предрасположенность передаст своим щенкам. Если локализованная - таких ограничений нет. Если же начать лечение - это будет непонятно.
С уважением, Любовь.
T@tyan@
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:36

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение T@tyan@ »

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Моей мопсюшке поставили диагноз - демодекоз. Сегодня были в двух клиниках и оба раза диагноз один и тот же. Лечение назначили такое:
-Уколы Ивомек 1раз в 10 дней (сегодня уже один поставили)
-Неостомазан 1раз в 10 дней всего 4 раза купать
-Амитан на голову мазать
-Витамины Баксин 1капс 1раз в день 24 дня.
После этого на повторный соскоб через месяц.

О Вас узнала по рекомендациям других мопсятников с форумов для мопсов. Подскажите - правильное ли нам назначили лечение, и если нет, то как лучше скорректировать? Спасибо заранее за быстрый ответ.
Закрыто