Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Без осмотра и диагностики никакого лечения быть не может. См. первое сообщение в теме про Зуд, а также Аллергии и Демодекоз и Отиты. Как минимум нужны соскобы и мазки-отпечатки.
С уважением, Любовь.
В.И.Р.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:39

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение В.И.Р. »

какие именно соскобы и анализы?
я же все подробно расписала. Брали мазок из ушей, еще как-то красили их - нашли Маласезию.
Еще сдавала кровь -
1. грамулоцитоз

2.дефицит железа

3.лейкоцитная формула (не разобрать буквы)
п/н -5
с/н - 60
э/з - 16 (норма 0-5)
л/ф - 15
м -4
б - 0
4.В мазке из уха пучкующиеся клетки гриба маласезия

5.Лабораторная симптоматика железодефицитной анемии,аллергической реакции организма, грибкового отита.
Вот подробный диагноз.

Хотела услышать расширеный совет специалистов, а не сухой ответ.
Незнаю что предпринять в нашей ситуации на фоне аллергии. Может имуномодулятор, может антибиотики....
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

В какой дозе и как долго давали ивермек? Какой вес собаки? Началось все с зуда? Ответьте на вопрсы из ЭТОЙ ТЕМЫ: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=1424 , а потом уже обижайтесь на ответы.
С уважением, Катерина.
Теки
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:41

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Теки »

Добрый день!
Были на приёме у доктора она брала у нас соскобы,клещей сказала ещё куча а пиадермии не обнаружила.Собачка сремительно лысеет и чешется.Назначила нам (посмотрела по интернету что баймек аналог иверм.)продолжать лечение Баймеком,шампунь доктор,Аверсектин. мазь,адвокат на холку.Нашли лекарство Баймек, наконец то не будем принимать ивермек с витамином Е.Вот только мазь иверсектиновая пропала опять, объездили все аптеки, может есть аналог какой то?Адвокату что то я не верю в его помщь а стоит он прилично.И вопросик по баймеку он очень токсичен и поэтому нужно собачке давать что то для поддержании печени?Также когда ей нужно давать какие либо препараты для повышения иммунитета?

За ответ заранее благодарна.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Нет необходимости применять с лечением внутрь, гораздо более эффективным еще и местные средства. И не ищите мазь, Адвокат тоже не нужен. Ивермектин не токсичен для печени вообще и ничего параллельно давать не надо, так же как и для иммунитета - толку не будет.
Оставьте баймек.
С уважением, Любовь.
Теки
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:41

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Теки »

Как я Вас поняла по схеме пить один баймек,и его сразу можно пить по этой же дозе без нарастающей, мыть через 5 дней шампунем доктор и всё. А мазь разве не даёт эффекта в лечении если смазывать плешины?И хотелось бы проконсультироваться у Вас о кормлении.Я даю ей витамины 8 в 1 и кальций.Но и крупа рис и гречка с мясом отварным,1 раз в неделю рыбу морскую,зелень,фрукты,курагу, хлеб чёрный с маслом. Может что добавить в рацион.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Вы мажете только те места, где видите, а где не проплешин - не значит, что там не клеща, просто волосы еще не выпали. Мазь изначально слабее по действию, чем системное лечение, да и к чему помогать ивермектину, когда он и сам отлично справляется в одиночку.
Так что оставьте баймек, шампунь.
Все перечисленные продукты - нормальное питание, и да - витамины Вы правильно к нему даете.
С уважением, Любовь.
Теки
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:41

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Теки »

Спасибо за ваши ответы,будем следовать вашим инструкциям,надеемся на выздоровление. :)
Marina Averina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:55

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Marina Averina »

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Вчера где-то около 12ч дня первый раз дала собаке Новомек в начальной дозе 0.3 мл (конечная 1.8). У неё сразу же началась отрыжка и была в течение дня. Вечером где-то в седьмом часу у неё похоже заболел живот и начались как бы рвотные позывы, но рвоты не было. Сегодня она много лежит, мне кажется, у неё болит живот. Скажите, может ли это быть из-за лекарства? Вчера ела только варёную курицу. Что нам делать? Давать сегодня лекарство или сделать на сегодня перерыв, а завтра продолжить? Может вводить его из шприца, например, в сосиску и давать в таком виде? Мне кажется, что у неё реакция не на ивермектин, а на саму инъекционную форму. Помогите советом!
Аватара пользователя
Ирина Фотиадис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Ирина Фотиадис »

Добрый день!У меня Вест 8 месяцев,сдали соскоб сказали демодекоз...скажите при нём всегда появляются проплешины?У нас пятна с июля,сначала на передних лапках,теперь красные пупырышки с чёрными точками по всему животику,шерсть на месте)Может есть смысл перездать соскоб в другом месте?
Закрыто