кастрировать или нет?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
t@is
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:13

кастрировать или нет?

Сообщение t@is »

Здравствуйте! У меня мопс 5лет,кобель,не развязан и не планирую. Вот мучаюсь вопросом кастрировать или нет? Так как нет уже сил бороться с некоторыми моментами(воспитательные методы уже все перепробованы...результата не принесли)
1. на протяжении всех пяти лет он метит в квартире хотя мы гуляем каждый день почти по три часа. (этот пункт беспокоит больше всего!)
2. он довольно таки доминантный и бывает агрессивным даже ко мне
3. он не развязан и с течными суками мы гуляли всегда спокойно(он их даже не нюхал),но недавно у меня появилась вторая собака(сука,которая во время течки живет в другой квартире) и теперь он сходит сума,хотя течка закончилась два месяца назад.
Подскажите,пожалуйста,что делать? Поможет ли кастрация изменить хоть что-нибудь?
И еще очень боюсь наркоза,т.к это брахицефал да и возраст не молодой.
И если все-таки кастрировать,как быстро он восстановиться после операции?
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: кастрировать или нет?

Сообщение Максим Зверев »

Кастрация в таком возрасте не всегда приводит к смене поведения животного, но все же прецеденты изменений есть (лично видел). Кастрация показана в данном случае.

Что Вы подразумеваете под восстановлением после операции? Согласен наркоз собака может не пережить, а вот анестезия и ее риски точно такие же как и у других оперированных брахицефалов. В нашей клинике проведена не одна сотня операций на энтих животинках.
t@is
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:13

Re: кастрировать или нет?

Сообщение t@is »

Спасибо за ответ! под восстановлением я имею ввиду,как бысто он будет вести привычный образ жизни. Через какое время снимают швы и сколько дней нужно находится с ним рядом.
t@is
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:13

Re: кастрировать или нет?

Сообщение t@is »

[quote=""Максим Зверев""] Согласен наркоз собака может не пережить.[/quote]

а это меня пугает больше всего(((
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: кастрировать или нет?

Сообщение Максим Зверев »

Мы используем анестезию, а не наркоз...

Снятие швов через 14 дней, если накладывать внутрикожный шов, то снимать не надо будет. От нас Вы его получите практически бегающего.
t@is
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:13

Re: кастрировать или нет?

Сообщение t@is »

А в чем отличие наркоза от анестезии? Или вы просто местную анестезию делаете?
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: кастрировать или нет?

Сообщение Максим Зверев »

Наркоз - это укололи и пошли оперировать. В понимании владельцев все процедуры проводятся под наркозом.
Анестезия же это многокомпонентное воздействие на организм пациента. Мы применяем и внутривенную анестезию и в сочетании с препаратами ингаляционной анестезии.
Корявенько получилось, но как - то так.
Если есть показания, то используем также и местную анестезию.
t@is
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2012, 18:13

Re: кастрировать или нет?

Сообщение t@is »

Спасибо Вам большое за ответ! Очень сложно решиться на этот шаг...хотя не он первый и не он пследний...Буду думать.
Ответить