у кошки признаки гипертрофии ПЖ

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Mira33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2017, 00:14

у кошки признаки гипертрофии ПЖ

Сообщение Mira33 »

Здравствуйте,уважаемые врачи"Белого Клыка".Надеюсь,вы сможете мне помочь .
У меня кошка-перс(1.5 года).После стерилизации,на 14-й день кошке стало плохо-стала вялая,не играла,с трудом ела,а главное у нее участилось дыхание,стала дышать боками,и даже голова качалась.Кошку водили в разные больницы на протяжении 1.5 месяца.Делали разные анализы(все анализы в норме),давали всякие ненужные советы.Лечение было такое- уколы- гамавит,фуросимид,юнитокс солютаб.Потом делали уколы имунностимулятора.В результате-кошке становилось не лучше.Диагноз точно сказать не могут,но я сама прочитала по эхокардиологическом обследовании сердца,что у кошки признаки эксцентрической гипертрофии ПЖ и расширения ПП,и частичный отек в легких на рентгене.Врачи потом выписали зоокард и мексидол-вет.Пьем уже неделю.Кошка немного ожила,стала есть с аппетитом,но вялая,не играет,нет сил у нее.Дышит также,боками и покачивает головой.Очень вас прошу-дайте вразумительный совет!Очень жаль кошечку,да и сами уже устали в походах по врачам и тратой денег!Заранее спасибо!

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: у кошки признаки гипертрофии ПЖ

Сообщение Зоя Амбернади »

Понимаю, что Вы устали, но привозите кошечку к нам, как можно скорее, разберемся. Если есть свободная жидкость в грудной полости и много, то ее нужно удалять, как можно скорее.
Mira33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2017, 00:14

Re: у кошки признаки гипертрофии ПЖ

Сообщение Mira33 »

Спасибо за ответ!Я все же решила приложить результаты обследования кошки.Возможно,они помогут в постановке диагноза.Кошечке сейчас лучше ,но дышит боками все равно и не играет и не бегает совсем.Мы живем в Балашихе,к сожалению,очень далеко ехать в "Белый Клык".Буду благодарна за коррекцию ответа по кошечкиному диагнозу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: у кошки признаки гипертрофии ПЖ

Сообщение Зоя Амбернади »

По статисным картинкам трудно что-то понять. По заключению эхо можно думать о врожденном пороке-дисплазия трикуспидального клапана. Одышка м.б связана с наличием асцита и/или гидроторакса. Если это тпки жидкости мнтгт, ее нужно удалять, параллельно проводя терапию правосторонней зсн
Ответить