Вопрос гастроэнтерологу

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Кошковладелец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:58

Вопрос гастроэнтерологу

Сообщение Кошковладелец »

Здравствуйте! Моему коту 3 года. Метис, пушистый, кастрирован, не привит, на улице не бывает. Ест только влажный корм. Примерно 1-2 года назад у него началась рвота сразу после еды (обратно в миску). Это было сначала раз в 2-3 месяца, а теперь намного чаще (раз в 2-3 недели), а последний раз -- через 4 дня. К врачам обращались неоднократно, делали рентген, биохимию и ОАК. Кроме газов в кишечнике и повышения амилазы (2559) никаких отклонений от нормы. Кот стал в последние полгода есть меньшими порциями и как будто с меньшим аппетитом, но вроде не похудел. Я консультировалась с 3 врачами, но почему-то никто не назначил УЗИ. Назначили гастрофарм и веракол. Последний врач сказал, что если улучшения не будет, надо делать гастроскопию. Состояние не улучшилось... Посоветуйте, пожалуйста, что делать и на какое заболевание указывают эти симптомы.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос гастроэнтерологу

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Данные симптомы более всего характерны для гастрита. Стоит пройти курс гастропротекторов, обработки против гельминтов, и оценить динамику, если рвота сохраняется нужна гастросокпия.
Кошковладелец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:58

Re: Вопрос гастроэнтерологу

Сообщение Кошковладелец »

Спасибо за быстрый ответ, а какие именно гастропротекторы и как их применять? Вес кота 4,4 кг.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос гастроэнтерологу

Сообщение Фотченкова Александра »

Стоит оговориться, что лечением животного должен заниматься врач, наблюдающий его, а не по описанию на форуме. Заболеваний, приводящих к таким симптомам может быть много, и гастрит лишь один из вероятных диагнозов.
Например, Вы можете использовать Квамател 20 мг по 1/6 таб 2 р/д 2 недели.
Кошковладелец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:58

Re: Вопрос гастроэнтерологу

Сообщение Кошковладелец »

Я консультировалась с тремя врачами. Первый (из Белого Клыка в Митино) долго заглядывал коту в рот и назначил рентген, на снимке ничего жуткого не обнаружил и резюмировал: - Это аллергия! Вторая врач из другой клиники сказала: - Это панкреатит! Взяла кровь и даже не назначила УЗИ. Когда я уже без кота приехала за результатами, третья врач сказала : - Это гастрит! Кот в первые два посещения был натощак, и можно было назначить более полное обследование, но эти так называемые врачи предпочли тыкать пальцем в небо, а вы пишете, что врач должен что-то то там назначать. Я была бы только рада.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Вопрос гастроэнтерологу

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. А можно узнать как зовут кошку и когда вы были в Митино (дату)? Спасибо.
Кошковладелец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:58

Re: Вопрос гастроэнтерологу

Сообщение Кошковладелец »

Я могу назвать фамилию врача. Солдатов. А зачем вам имя кошки и когда были?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Вопрос гастроэнтерологу

Сообщение Сапгир »

Посмотреть карту кошки, что бы понять что доктор нашел на приеме. Какие рекомендации и назначения дал вам. И исходя из этой информации, понять, что мы можем посоветовать вам здесь, на форуме.
Ответить