Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Терапия собак и кошек

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2018, 10:12   #1
uly0608
Новичок

По умолчанию Вопрос по ЖКТ !

Добрый день ! У меня вопрос по кормлению кота 14 лет стерилизованный . У кота очень громко бурлит живот . Сдали все анализы . Био химия крови нормально и общий анализ норм (сказали что анализы не для 14 летнего кота ) а вот в анализе кала обнаружены дрожжи коки и палочки . Выписали трихопол 7 дней пить и ветом . Но вот не можем определиться что кушать . Сухой оставили Хиллс ID кот ест его нормально , влажный лечебку вобще не есть , но вроде как разрешили есть обычный корм только премиум класса , хиллс влажный корм ему не очень нравиться , что бы вы посоветовали кормить . Хороший выбор у проплана деликатес для чувствительного пищиварения но производство Россия смущает .
uly0608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 10:32   #2
uly0608
Новичок

По умолчанию Re: Вопрос по ЖКТ !

В Хиллсе ID в сухом в составе есть кукуруза рис.... зерновые могут давать брожение в кишечнике, откуда могут появиться дрожжи в анализе кала ? может вобще стоит перейти на холистики ?
Старый 14.06.2018, 21:45   #3
Фотченкова Александра
Доктор клиники Белый Клык

Добрый вечер.
Обнаружение дрожжей и палочек в кале может быть нормой.
Причиной бурления обычно является нарушение перистальтики кишечника, возможно, воспаление в кишечнике. Причин для этого очень много. Однако, это не очень выраженные симптомы, чтобы применять какую-либо серьезную терапию Стоит сделать узи. Корм можно тоже использовать. Это могут быть любые диетические корма "гастроинтестинал" (Royal Canin Gastrointestinal, Hills i/d, Purina EN, Vetlife Intestinal, Monge Intestinal).
Фотченкова Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 23:40   #4
uly0608
Новичок

Спасибо ! а как вы смотрите если перейти с Хиллс id на Грандорф СУХОЙ НИЗКОЗЕРНОВОЙ КОРМ КЛАССА ХОЛИСТИК С ЖИВЫМИ ПРОБИОТИКАМИ
4 ВИДА МЯСА С БУРЫМ РИСОМ STERILIZED , уж очень состав мне у него нравиться . Или не стоит ?
Старый 15.06.2018, 08:15   #5
uly0608
Новичок

Я вот что еще думаю если дрожжи палочки и коки это я так понимаю может быть нормой ,а нам выписали трихопол пить неделю ,стоит ли пичкать в кота антибиотик тогда ? Если я выставлю все три анализа кота можете что то подсказать ?
Старый 15.06.2018, 11:57   #6
uly0608
Новичок

1.jpg

2.jpg

3.jpg
Старый 16.06.2018, 13:06   #7
Фотченкова Александра
Доктор клиники Белый Клык

Ничего специфического в ваших анализах нет. Какой коту подойдет корм, вы узнаете только тогда, когда попробуете какое-то время его им покормить. Трихопол часто используется при энтеропатиях и колитах из-за его действия на микрофлору и иммномодулирующего действия в ЖКТ, мы тоже его используем при данных заболеваниях.
Фотченкова Александра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы