прививки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

прививки

Сообщение Репина Елена Александр »

Здравствуйте! Моей Клеопатре, нем. овчарке 9 лет. Пришло время прививки. Моя предыдущая собака в этом же возрасте после прививки сразу сдала. Все болезни вылезли наружу, и прожила она еле 10,5 лет...Читала, что БЕШЕНСТВО работает около 6 лет...а наш минимальный ежегодный комплекс как долго держится? /В интернете много мнений. Очень хочется мнение квалифицированного специалиста. Собака ухожена, всегда под чутким вниманием. Пожалуйста, посоветуйте, быть или не быть?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: прививки

Сообщение Евгения Сорокина »

По Российскому законодательству животные должны быть вакцинированы от бешенства ежегодно. Особенно собаки, у Вас крупная порода. Есть данные, что у части животных антитела после вакцинаций сохранялись более года. Но наша страна неблагополучна по бешенству, поэтому не стоит пренебрегать данной вакцинацией. Собаки обычно хорошо переносят. Делайте хорошие современные вакцины -nobivac, эурикан, рабизин.
Babbi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:13

Re: прививки

Сообщение Babbi »

Я тоже своей собаке каждый год делаю прививки, не хочу чтобы кто-то случайно мог пострадать. Просто качество прививок должно быть хорошим.
Ответить