Не могу сказать спасибо доктору Карелину

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
antelVa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 14:21

Не могу сказать спасибо доктору Карелину

Сообщение antelVa »

Добрый день!

Я обратилась в Вашу клинику в Митино в надежде, что доктор Карелин разберется в нашей проблеме. Пришла с щенком в возрасте чуть менее 6 мес 09.06.2020 по рекомендации
своего терапевта проверить щенка на дисплазию. Жалоба моя была в том, что щенок не правильно и неуверенно ходит задними лапами. Он был осмотрен. Так же ему был сделан рентген без седации.
В процессе щенок описался от страха и я не знаю может быть именно в тот момент и получил первый свой вывих.
Теперь я не понимаю почему мне не была предложена седация, но на тот момент я подумала, что врачу виднее. Вердикт был все у вас правильно развивается в суставах ТБС, но есть вальгусная деформация.
Надо затормозить рост. Можно прыгать, бегать без ограничений. Мы ушли слегка успокоенные. Но не до конца. Кстати в местной клинике молодой врач только недавно закончивший институт посмотрев снимок сказал,
что у щенка дисплазия. Но терапевт ему строго сказала, что дисплазии нет, ведь сам Карелин смотрел. Через некоторое время тут на форуме я задала вопрос и прикрепила 2 видео, на которые получила ответ,
что увидеть что-то мешает хвост. Хотя другим врачам почему-то он не мешал увидеть и слабость спины и неврологический дефицит по тем же видео. Вероятно врач просто и не смотрел, но неужели нельзя так и сказать?
Нет времени или приходите на прием будем еще раз смотреть?
Раз проблема не в суставах, а щенок ходит не как щенок, а инвалид, значит мышцы не достаточно разработаны.
И через пару недель пошли к реабилитологу в другую клинику. В связи с тем, что осматривал нас Карелин перепроверять снимок и подвергать сомнению никто не стал.
Стали мы заниматься физкультурой и бегать на водной дорожке. Все вроде хорошо, спина действительно укрепилась, походка стала лучше, щенок веселее.
Но в один совсем не прекрасный день щенок взвизгнул и пару раз захромал на заднюю лапку. Далее все как обычно не хромал. В очередной прием-консультацию, пожаловались на тот случай реабилитологу.
Был рекомендован снимок под седацией и обнаружена дисплазия степень Д, подвывих в обеих суставах и причем в одном уже давно. Ни В, ни С, а Д.
То есть многоопытный врач не смог увидеть то, что увидел молодой только что окончивший институт. Прием доктора Карелина стоит дороже, почему, наверно потому-что он более опытен и может распознать проблему которая еще явно не проявляется. В отличии от менее опытного коллеги.
В нашем же случае фамилия сыграла злую шутку.

Скажите мне КАК так? Страдания щенка были зря, успокоение было напрасным. То что в выписке было написано, что у щенка упитанность выше средней вызвало удивление у всех докторов. Т.к. он и в тот момент весил на много меньше нормы да и сейчас . К сожалению я не спросила у доктора Карелина об этом, потому-что прочитала уже после приема.
Вероятно это было просто скопировано откуда то и подходило под диагноз genu valgum. Вы везде пишете, что чем раньше выявлена дисплазия, тем больше вариантов лечения. И что в итоге?
Номер карты 325387.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Не могу сказать спасибо доктору Карелину

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Посмотрю, разберусь, обсужу с коллегами и напишу здесь ответ.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Не могу сказать спасибо доктору Карелину

Сообщение Кайдановский Михаил »

Буду очень признателен, если вы сюда новые снимки прикрепите.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
antelVa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 14:21

Re: Не могу сказать спасибо доктору Карелину

Сообщение antelVa »

[quote=""Кайдановский Михаил""]Буду очень признателен, если вы сюда новые снимки прикрепите.[/quote]

Да, конечно. Они на CD диске. Сегодня к вечеру смогу прикрепить.
antelVa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 14:21

Re: Не могу сказать спасибо доктору Карелину

Сообщение antelVa »

Файлы dcm у вас на прямую прикрепить не получается, поэтому через яндекс-диск
https://yadi.sk/d/kUpFFa5hoJu-5Q
https://yadi.sk/d/F7Bh9QT-fK0guQ
https://yadi.sk/d/NnWQxasPTtwMFQ
https://yadi.sk/d/sAVyeLlPFDnh_Q
https://yadi.sk/d/c8Voj-J3Gjp4TQ
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Не могу сказать спасибо доктору Карелину

Сообщение Кайдановский Михаил »

Мы разобрали ситуацию Рэма с коллегами и пришли к выводу, что на момент осмотр у Михаила Сергеевича у Рэма не было выявлено признаков нестабильности ТБС и по рентгенограмме не было достаточных оснований подозревать ДТБС. Но это растущий щенок и ситуация могла измениться. Я записал Рэма на повторный прием к доктору Карелину - надеюсь, что совместными усилиями нам удастся помочь ему вырасти здоровой и активной собакой.

П.С. новые снимки вполне информативны, очевидной "катастрофы" на них нет - нужно проводить ортопедический осмотр и разбираться.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
antelVa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 14:21

Re: Не могу сказать спасибо доктору Карелину

Сообщение antelVa »

Да, артроза у него пока нет это только и радует. Рассчитываю услышать новые для себя прогнозы и рекомендации.
Ответить