Вязка собаки.

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Оксана П.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:19

Вязка собаки.

Сообщение Оксана П. »

Очень нужна помощь, чтобы как то прояснить что не так с моей собакой. Собаке-4года.
Вязались в прошлый раз на полные 12 суток или 13-й день. Один раз. Итого-7 щенков. Явных проявлений она никогда не показывает, только можно как то посмотреть при касании по крупу рукой. Хотя хвост худо бедно отводила (робко) в вязку. Повязались без замка.
Сейчас у суки 10-й день течки. Ехать на вязку за 2000 км. Собиралась, классически на 11-13 день. Решила сделать анализ на прогестерон. Сделала:
7-е сутки <0,1ng/ml
9-е сутки 0.28 ng/ml
Сегодня (10-е сутки) съездили на УЗИ (из-за обильных выделений). Сказали, что ничего плохого не видят.
Матка:
размеры -не увеличены 0,75*0,8см
стенка-умерено утолщена, 0.3см, слизистый слой рыхлый
содержимое-умеренное гиперэхогенное
яичники -без патологий
Заключение-состояние течки

У собаки из необычного (если сравнивать с прошлой течкой)-обильные выделения, чаще ходит пить (но не скажу, что сильно объем выпиваемой жидкости увеличился).
После первых родов, потекла через 1г.2мес. Эта течка пришла вовремя, через 7,5 мес.
Правда потекла другая собака в начале, а эта, через неделю примерно. Но потекла во время. Она всегда так текла до однократного сбоя после щенков.
Живущий дома кобель, сегодня стал очень заинтересованный (он у меня опытный, до начала активных дней не интересуется).
Судя по прогестерону, у нас как будто вообще течки нет( Но она есть. Началась классически и сейчас все идет как при течке, если бы не прогестерон и обильная течка.

Вообщем, что делать и что происходит? Буду всем очень признательна.
Последний раз редактировалось Оксана П. 28 фев 2014, 18:53, всего редактировалось 3 раза.
Закрыто